Школы
Здравствуйте, случайные посетители этого вопроса! Вы не поверите, но мне вчера пришла УДИВИТЕЛЬНАЯ идея!
Итак прошу дайте совет или оставайтесь в "тени". И так мне 16 лет (перехожу в 10 класс), и я хочу выучить весь школьный материал за 10 класс примерно за 1-2 месяца. Я буду читать определенное количество страниц каждый день и это будет длиться примерно 1-2 месяца. ПРОШУ, если прочитал до этих пор, то ДАЙ совет, как мне добиться поставленной мной цели и что можно подкорректировать в моем плане, например: время\ количество стр. в день\ место обучения (я хотел дома, но, может, есть более клевое место для учебы). Всем кто откликнется на мой вопрос, я передаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ и говорю СПАСИБО вам за то, что есть такие добрые товарищи как вы:))
Было.
9 класс, куча возможностей, до первой любви как до Китая пешком и боком. (Так думалось!).
Сподвижник отыскался, М. Я Выгодского подсуропил - давай! смогём.
Итак, первое - сподвижник нужен, дабы не корпеть втуне и дабы на совесть давил.
Одна из возможностей - полки с собраниями сочинений.
Начал с начала - Ахматова, Блок.
Кранты!
Надо было с Чернышевского. Ибо вот и влюблённости, вот и чувствия, вот и не до М. Я. Выгодского.
Да и с дружбаном на той-то почве - раздрай.
Итак, второе - "Ну, а девушки, а девушки - потом".
Другая из возможностей - аглицкий язык без учебника - только газетки типа "Москоу ньюс" и "Морнинг стар".
Читать-понимать стал бегло, но, как выяснилось потом - с произношением был швах, да и писать совсем не умел.
Итак, третье - одному худо. Но биться надо.
InternetUrok.ru
Попробовать себя. Не ополчаться сразу, но попробовать.
С одного на другое пырскать, дабы не замучиваться на одном.
Дневник вести с самоотчётом.
Итак, четвёртое - подключить современные технологии. Тяжко, НО БИТЬСЯ НАДО!
Было...
Потом навалились дела домашние, дела непредвиденные.
До жути мерзко было видеть свои отставания в графике, до скрежета зубовного обидно.
Итак, пятое - научиться отступать, не переть буром.
Авось, ты, Даниил, будешь лучшим меня тогдашнего.
Упрись рогом и Бог в помощь!
Начал с начала - Ахматова, Блок.
Кранты!
InternetUrok.ru
Дневник вести с самоотчётом.
Было...
Упрись рогом и Бог в помощь!
От простого прочитывания материала толку будет мало. Основная задача учителя научить школьника пользоваться полученными знаниями, а иначе эти знания ничего не стоят. Весь вопрос в том, каков уровень успеваемости у вас сейчас. Если он достаточно средний или ниже, то это пустые мечтания.
Прочитать весь материал любой сможет.
А вот решать задачи
Понимать прочитанное
Решать контрольные
А вот решать задачи
Понимать прочитанное
Решать контрольные
Возьми учебники, засядь где-нибудь в читальном зале городской библиотеки.
Но только прочесть всё - большого смысла нет. По точным наукам нужно прорешивать задачи. По прочим - давать материалу "уложиться" и переосмыслиться. То есть делать доклады, сочинения по теме и прочие активности по изложению своими словами.
И главное. А ты не перегоришь в таком темпе работать? Лучше регулярно и понемногу. Опять же, отдыхать надо, с людьми общаться. Я где-то в это время на учёбу наоборот напрочь забил. Любовь и всё такое накрыло :)
Анна Гуцан
Спасибо за совет!
Предварительно проверить IQ.
Анна Гуцан
Около 140, а что?