Школы
Почему так важна школьная форма?
Я не понимаю, почему учителя так ругают детей, которые пришли в школу без формы. Разве она что-то решает? Можно ли не покупать школьную форму, а ходить в школу в черных узких брюках и черном жакете? Получается строгий наряд, не так ли?
Ну вообще это типо должно дисциплинировать, но, по-моему, бред, у меня ни в школе, ни в колледже не было формы и все было хорошо
Единообразный внешний вид на подсознательном уровне поддерживает дух товарищества, причастности к одному большому коллективу, и это есть очченно хорошо! По чёрному завидовать и грести всё под себя жизнь детишек всё равно научит, но лучше чтобы это не начиналось уже со школы, счастливому детству это никак не поспособствует.
форма дисциплинирует
R X
я просто не понимаю, как она дисциплинирует. вообще никак. у нас в классе даже девчонки дерутся, не то, что мальчики.
В школе упор делается на изучение предметов. Внимание ученика, прежде всего, приковывается к оригинальному, в какой-то степени, предмету или образу, действию. Если бы все ходили в чём хотели, то фокус многих детей сбивался бы с доски на юбку\шорты\дырки\куртки\карманы и тому подобные вещи. Это происходит только по тому, что обстановка в школе и стиль изложения многих предметов настолько уныл, что хочется деть куда-то свои мысли в взгляд.
Школьная форма делает всех однотипными, и взгляду не на чём зацепиться, кроме как на постоянной динамике урока.
Чтобы не отвлекались глаза.... была дисциплина
У нас разрешали ходить в строгих нарядах, но девочкам только юбки, хотя сейчас все-равно ходят в брюках. А вот с узкими могут проблемы быть (по себе знаю)
R X
Мне дико не нравятся прямые брюки. Они мотаются, и мне кажется, что я вот-вот спотыкнусь об них и упаду.
дети в школьном возрасте очень впечатлительны, и выходцам из семей с более низким достатком могут возникнуть комплексы по этому поводу. из могут спровоцировать дорогие вещи и предметы у "богатеньких" школьников. одежда - не исключение.