Школы

Почему подростки против школьной формы и школы вообще? Для большинства это "тусовка", а не работа.

Мнения разные. Школьная форма дисциплинирует, учит соблюдать порядок, даёт понять человеку, что он принадлежит к определённому сообществу, что уже налагает ответственность. В царской России ученики гимназий носили форму и гордились этим. Встречные говорили: вот идёт гимназист. А если к школьной форме пришить ещё и шеврон, на котором будет написано, в какой школе ты учишься и твоя форма будет отличаться от формы учеников другой школы? Здесь и соображения экономического порядка.
Впрочем, нет никаких законов, которые обязывали бы школьников носить форму, в каждой школе это решается по своему или не решается никак. Я живу в довольно большом городе, где полтора десятка школ, но нигде ещё форму не вводили.
Нужно только соблюдать в одежде элементарные приличия
АА
Айгуля Айтбаева
6 447
Лучший ответ
это так формальность школьная форма.. ничего хорошего... считаю в чем лучше и удобно ходить пускай ходят... это дело каждого.. а нас всех под одну линию! "
Ирина Король
Ирина Король
4 795
лично для меня школьная форма - это штамп. а штампованных в мире и так много.. . школа отнимает слишком много времени, ведёт по стандарту, мало перспектив
Саша )
Саша )
1 243
А вы в школе не такой были? ботаничкой?
Школьники не привыкли к новому просто психологически (по себе сужу) им проще что бы всё осталось по старому да и на пример: - у меня проходит алгебра я на ней устал пришел на историю отдохнул так как я по ней не плохо учусь имею право, потом пошёл на другой предмет и так со всеми, ну а если будет только алгебра геометрия и т . д . то я просто себе весь мозг вынесу ...Да тогда зачем идти в колледж или в институт, универ??? закончил школу держи аттестат и всё иди работать так что ли? Это мой ответ)
Я тоже учусь в школе. слава Богу последний год
У нас в начале осени проходило голосование кто за и против формы.
Одна половина класса была за, другая против.
Лично я за форму, поскольку то, что носят сейсас подростки меня ужасает!
Надеюсь, что одним прекрасным днём в школе не будет ни одного ребёнка, кто позволит себе прийти в школу в штанах ниже пупа.
Во истину.