Школы

Вы за или против школьной формы? Почему?

за. практично, эстетично.
приучает к порядку.
для ратующих за самовыражение::: : есть места, в которых ваше самовыражение совсем не к месту. это раз. а два - наряды панков, эмо и прочей хуеты далеко не всегда САМОвыражение.
Юлия Галушко
Лучший ответ
любая форма обезличивает. вы уже не ваня иванов, а просто пренебрежительно-а школьник.
Если она красивая, модная и есть варианты - например, брюки или юбка, жилет или жакет, то я двумя руками за!
****** ********
Я против, потому что даже панк имеет право на самовыражение, а мне кажется недосягаемая задача образования, воспитания, и прочих людских заворотов-просто чтобы каждый понимал и хотя бы не мешал и не портил жизнь другим.. .
Ольга Семичева
За! Дисциплинирует. Поведение зависит и от одежды тоже.. .
Многих в будущем ждёт работа в офисах.. . Красиво двигаться нельзя с голым пупком, придерживая руками недостающую длину юбки при приседании на стул .А какие у девушек красивые руки -и не там их надо держать во время собеседования.
A, если есть что индивидуальное, так оно САМО выразится....
её просто несуществует...
Против это дибилизм!
Saltanat Amangeldyevna
Я за, если это красивая форма. Особенно радуют глаз юноши в строгих костюмах, спешащие на уроки
.=
... =)
Абсолютно согласна с Элвис жЫв. Как говориться, не добавить, не убавить.
Нем@чк@ @@@@
За. Форма равняет всех, богатых и бедных
Лена Леночка
за! думать не надо, что одеть (со стороны школьника) и много на гардероб дя походов в школу не потратишь
Это скучно. Никакой радости, когда приходишь в школу и видишь черно-белую толпу. ну и некоторые люди самовыражаются при помощи одежды. а вобще какая разница в чем ходить. ведь в школе главное - это получение знаний.
Против. Пускай все ходят в чём хотят.
Конечно за, это и практично, и красиво. Знаю, сама носила.
против, человек должен быть индивидуальностью, даже в одежде.
K. I.a
я за форму! юноши так хороши в костюмах, умеют их носить (пригодится в жизни) и девушки выглядят - загляденье! самовыразиться можно и в "школьной" форме!
а неформалам всегда можно себя проявить в деталях одежды, прически и т. д.
Я-за! Но она может быть и должна быть соответственной современности. И джинсы можно! чтоб только не сголыми частями тела были.
против потому, что это подавляет желание ребенка выделяться. но за потому, что, смотря на современных школьниц, хочется закрыть глаза и не видеть этих голых тел, бескусных цветов и, в последнее время, неформального взгляда на жизь.
Inna Mitrofanova