Школы

скажите пожалуйста, какие главные герои сказки белый бим чёрное ухо

Главные герои этой повести:
собака Бим - желтовато-рыжий сеттер
Иван Иванович - хозяин Бима, писатель
Степановна - старушка, соседка Ивана Ивановича
Даша - девушка, которая заступилась за Бима
Толик - мальчик, друг Бима
Хрисан Андреевич - новый хозяин Бима, пасет овец
Алёша - его сын
Есть еще плохие люди: Серый, собиратель собачьих ошейников, Тетка - свободная советская женщина, родители Толика.
Natalia P
Лучший ответ
Vika Zhan здорово и классно
Альбина Леоненко Бим вообще то белого цвета с чёрными пятнами
Оксанка Цыганова Злым ещё был Клим вроде
Это не сказка . Замечательный был пёс Бим, хозяин Иван Иванович попал в больницу, собака оказалась на улице, добрых людей не нашлось, так и погиб несчастный . Хозяин в память о Биме завел другого щенка . Ужасная книга, такая, как наша жизнь .
Ирина Кашаева
Это не сказка!!! Это повесть!!!

Главные герои:
Бим
Иван Иванович
Степановна
Даша
Толик
Главные герои этой повести:
собака Бим - желтовато-рыжий сеттер
Иван Иванович - хозяин Бима, писатель
Толик - мальчик, друг Бима
Алёша - его сын
Я щитаю, что главные герои этой повести такие:
собака Бим,
Иван Иванович,
Степановна,
Толик.
Шотландский сеттер Бим, наделённый с рождения белым окрасом, не соответствующим стандарту породы, живёт в квартире вместе со своим хозяином, одиноким пенсионером Иваном Иванычем. Иван Иванович, бывший журналист, а ныне философствующий охотник, любит свою собаку, и систематически вывозит её на охоту в лес. Неожиданно у хозяина случается сердечный приступ, его отвозят на операцию в Москву, а собака поручается соседке, но по недосмотру выскакивает из квартиры в поисках хозяина, и оказывается на улице. Путешествуя без надзора, Бим встречает множество людей-добрых и злых, старых и молодых, -все они описываются глазами собаки, сквозь призму её восприятия. Бим подвергается разному отношению, от жалости и попыток помочь до жестокости. В силу ряда разных причин, никому не удаётся приютить его у себя на постоянной основе. Пройдя многие испытания и почти уже дождавшись возвращения своего хозяина, Бим погибает, став жертвой предательства и наговора со стороны соседки, желающей избавиться от присутствия во дворе собаки. Хозяин успевает приехать за собакой в приют, куда она была забрана после отлова, но застаёт на месте уже только тело Бима.
1. Бим
2. Иван Иванович - хозяин Бима.
3. Степановна - соседка.
4. Тётка - отрицательный персонаж, не любит собак.
5. Серый - коллекционер ошейников.
6. Люся - внучки Степановны.
7. Толик - друг Бима.
8. Семён Петрович - папа Толика.
9. Машинист - освободил Бима от рельсов.
10. Алёша - сельский мальчик, был некоторое время хозяином Бима.
11. Хрисан Андреевич - папа Алёши.
12. Петровна - мама Алёши.
13. Клим - сосед Хрисан Андреевича, брал Бима на охоту, плохой человек.
14. Даша - добрая девушка, которая помогла Биму.
15. Лохматка - собачка, с которой Бим и Иван Иванович познакомились с ней на прогулке.
16. Матрёна - добрая женщина, которая помогла Биму на рельсах, она работала там.
17. Шофер - водил автобус и продал Бима Хрисану Андреевичу.
18. Павел Титыч Рыдаев - домком.
19. Анисья - работает вместе с Матрёной.
Главные герои этой повести:
собака Бим - желтовато-рыжий сеттер
Иван Иванович - хозяин Бима, писатель
Толик - мальчик, друг Бима
Алёша - его сын