Школы
Почему нельзя обходиться на письме без знаков препинания?
Классическое: "Убить нельзя помиловать" НЕльзя без знаков припинания обойтись можно. Понял, где поставить запятую?
Они много значат, иногда - жизнь и смерть целых народов от них зависит...
Что бы можно было понять смысл написанного. Лучший пример: "Казнить нельзя помиловать". Всё зависит от того, где поставишь запятую.
Типа, убить нельзя помиловать? Смысл этого предложения резко меняется от того, куда ты ставишь запятую....
Что понять написанное
Потому, чтоб было понятно, о чем речь, и писанина не была похожа на однородную массу коричневого цвета!
Я почему то, когда читаю такой вопрос, сразу вспоминаю мультик про мальчика двоечника, когда он попал в страну правил... помнишь? казнить нельзя, помиловать!
чтоб не потерять смысл предложения...
Че они в ларьке написали "ПИВА НЕТ!! ! "(бесят), написали бы, спокойно: "пива нет... "
Мультики что ли не смотрел.
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
От запятой жизнь зависит
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ
От запятой жизнь зависит
вопрос, капец, умныыыыыыыыый
Чтобы понять о чем идет речь, а то получится всем известное: "Казнить нельзя помиловать". Поставишь запятую после казнить - получится одно, а если поставишь после нельзя - совсем другое. Есть разница?
аха или еще вот: Спать нельзя, ДАВАТЬ)) )
Спать, нельзя давать))))
Мультик есть советский про знаки припинания там вот такая фишка
Казнить, нельзя помиловать!
Казнить нельзя, помиловать!
Запятая поменяла место, а как смысл изменился=)))
Казнить, нельзя помиловать!
Казнить нельзя, помиловать!
Чтобы не было, как в мультфильме: "Казнить нельзя помиловать". Без знаков препинания, потеряется мысль, или предложение обретет двойственное значение, непонятное другим. "Казнить, нельзя помиловать", "Казнить нельзя, помиловать". Вот теперь, поставив запятую, смысл понятен.