Школы
Для чего учить такие предметы как история и литература? Они же нигде ни в каких профессиях не пригождаются! тупая трата
Тупая трата времени и невров!!
Ну, мне кажется, нужны некие базовые книги и некая литература, просто так.
Другое дело, что мне кажется... некоторые правила уроков - действительно лишние.
Вот... базовое ознакомление с чем-то... сочинения, на эту тематику (чтобы люди не жульничали, а читали) - это еще ладно. Но на уроках бывает масса лишнего бреда, которая и правда лишняя.
И астрономия не пригадицца, алгебра тоже, химия на фиг тоже с физикой. Оставить только планироаание семьи для умных и Закон Божий идиотам, как факультатив
Елена Ларгина
Да и планирование семьи не нужно, они её и без планов создадут
Arpine Arzumanyan
Алгебра геометрия физика и химия везде пригождается, вы чего?
Вполне согласна, большинство их не учит и не знает. Для общего развития - годятся. Тренировка памяти. Но не в таких количествах и не такая история, которая преподается.
Уметь осваивать массу скучной информации, выбирать главное, делать выводы.
Знать о жизни людей с двух разных сторон - настоящей и придуманной - тоже не помешает.
В обществе не происходит ничего нового - все уже когда-то было) учите историю.
Некоторыми литературными произведениями наслаждаешься, какой язык! Удовольствие
незабываемое.
а журналистика?
Arpine Arzumanyan
Ну литература... А история на фиг?
это для пополнения словарного запаса, для постановки правильной интонации при разговоре, для скорости чтения, для тренировки памяти при пересказе наизусть .плюсов масса.
А как же историки, археологи, педагоги, музеологи и другие подобные профессии? Да и вообще историю хотя бы своей страны должен знать каждый гражданин.
Елена Ларгина
Она просто не знает о существовании этих профессий, да и вообще мало что
Не знание истории своего государства, может привлечь гибель этого народа. Поэты, авторы писали такие книги, которые наверняка сейчас нету и не будет, уважай свой народ и культуру!!!
Arpine Arzumanyan
Её никто на самомделе и не знает, и что! Много чёт народа погибшего по улицам не валяется, Чёт как-то не видать=)))
Для общего развития.
Natasha Levine
"не мечите бисер перед сьвиньнями!.."