Школы

Какой народ какую религию исповедует? Религии: Православие, Мусульмане и представители местных традиционных веровании.

Пример, Буддизм: тувинцы, буряты, калмыки.
Или хотя бы ссылку киньте с ответом как-нибудь.
Нужно именно какой народ исповедует ту или иную религию.
Славянские племена, населявшие в дохристианскую эпоху территории западной России, были, как и все славяне, язычниками, и поклонялись ряду богов, отождествляющих стихии, природные и социальные явления. По сей день в разных регионах России сохранились памятки языческой славянской культуры - вырезанные из дерева статуи древних богов, остатки капищ и др. Финн-угорские народы, населяющие Западную Сибирь, как и славяне, были язычниками, однако в их верованиях преобладали анимизм и шаманизм. А вот на дальнем востоке, который в дохристианскую эпоху был малозаселенным, проживали племена, на культуру и религию которых оказали значительное влияние восточные религии - буддизм и индуизм.
Мусульманство - вторая по численности верующих. Это и чеченцы, черкесы, башкиры, адыгейцы, ингуши, аварцы. Часть бурят исповедуют буддизм.
Назгуля Туратбекова
Лучший ответ
Вопрос поставлен НЕКОРРЕКТНО. (с явными признаками де. би. ли. зма)
Взять к примеру РУССКИХ:
есть АТЕИСТЫ... (первым атеистом был Сатана)
Христиане... ("Православные", Католики, Протестанты)
есть Мусульмане...
есть ВЕДЫ.. -Православные... (в будущем будет большинство)

Что такое Православие? Из ВЕД мир делится на 3-части. Явь-наш мир, Навь-загробный и Правь-Небесный. Это слово образовалось Славить мир Прави, Православные...
Если бы в 988-году Владимир принял Мусульманство, то и Мусульманство у русских стало бы называться Православным.
То что Христианство Православное, называют только одни русы, остальной мир называет - Ортодоксальным.

== Благодаря такими упрощёнными вопросами из вас тупорылых делают===