Школы

Отчисляют из 10 класса. Что делать?

Пошёл в 10 класс из-за родителей. Говорят мол там лучше. В итоге мне не понравилось и учиться я там не хочу + прогулы и выходят две двойки за полугодие (но ещё не поставили). Учителя говорят что будут сокращать класс. Сказали что я номер №1 на отчисление. Так вот, лучше забрать сразу документы или подождать окончания полугодия и после отчисления. В таком случае, куда можно пойти? При этом мне скоро 18, и призыв в армию.
А куда ты пойдёшь сейчас? Только в вечернюю школу переводись.. В техникумы, училища и колледжи приёмы уже закончились. Вряд ли возьмут..
Алина Митягина
Лучший ответ
Ты олень тупой — Ты олень тупой, иди ты на*уй ты баран слепой, иди ты на*уй ты осел глухой, иди та на*уй ты еблан такой, пошел ты на*уй.
в колледж - стандартно. Но.. уж постарайся доучиться, найди мотивацию. Да и... учителям самим невыгодно ставить 2. Ведь они потом обязаны тратить время, чтобы заниматься с тобой, чтобы ты подтянулся и смог осенью пересдать все. Поэтому чаще можно угрозы услышать от них. С другой стороны, думай над тем, что ты хотел изначально, что бы сделал, если бы не послушал родителей. Не прогуливай, на уроках тоже бывает интересно) просто нужно понять, что интересует или заставить себя заинтересоваться. Экзамены сдавать все равно придется. Обучение пока бесплатное - получай. Колледж может быть платным, да и... скорее всего на платное (коммерцию) и поступишь только.. А это.. немалые деньги. Плюс, возможно, за сессию придется платить, а сессия - 2 раза в год.. Много непредвиденных расходов получится, в общем. В армию не заберут, отсрочка будет, если будешь учиться. Но.. учти, если поступил в колледж, дали отсрочку, то придется после колледжа в армию идти. А если на очку поступаешь после школы в универ, то раз отсрочка, а потом, если продолжить учиться на очке, поступив в магистратуру, то по закону не забирают, это продолжение обучения. А там уж... если в армию не надо, не хочешь, лучше семью создать с двумя детьми, наверно.. Однако, может и в армию пойдешь, там найдешь что-то для себя. В любом случае, задумайся, слушай лишь себя. Должен выбрать то, что тебе ближе, лучше. Как комфортно и с чем бы хотел связать жизнь. Однако, стоит учесть мнения со стороны. Родителей тоже. Две двойки в полугодии - не так много, а особенно, когда больше месяца времени есть. Бери докладики, подтяни знания, подходи к учителю и сообщи, что тебе не безразличен его предмет и свои оценки, что хотел бы исправиться и т. п. Тебе всегда пойдут навстречу, будь уверен. Но.. ты должен относиться уважительно и к ним, и к их предмету. Уж ведь можно просидеть на уроке, даже если скучно. Успехов тебе!)
Уходи сам иди в техникум где знакомые (они уговорят) или в вечерку
Идти в колледж проще всего
Ира Чепиль