Почему? Я не могу понять тему по алгебре, а завтра контрольная... ЭТО УЖАСНО. Чувствую себя отстающим в развитии человеком .. Просто решила поделиться. Можно сказать, что сейчас у меня дерьмовое состояние
Все же почему так трудно жить школьнику?
ох, вставит же мне учительница..
Школы
Почему так трудно жить школьнику?
а кому сейчас легко? это только школа - а потом тоже самое будет на работе - привыкай
Школьнику жить очень легко. Только понимание этого приходит позже.
Надо попросить родителей чтобы они наняли бы вам репетитора очень здорово помогает по себе знаю я болела много и отстала мне наняли репетитора он поднял мои знания по математике до 5 я даже сама не ожидала от себя такой высоты потом в четверти и в полугодии была 5 по алгебре....
Это было когда я училась в 8 классе. ВСЕМ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ СОВЕТУЮ
Galina Burgess
Спасибо, возможно поможет
Оглядываясь в школьное прошлое, всегда удивляюсь: почему мы там, в детстве, боялись родителей и учителей. Мир ведь не переворачивался от полученной двойки, кормить-одевать не переставали, даже из школы не выголняли (ну, это я про самых активных). Ругали, кричали, обозвать могли (типа тупая), в чем-то ограничивали, НО по большому счету все оставалось нормально. Первое, бояться не надо. Непонятая тема-это проблема, но не такая, чтобы так уж себя чувствовать. Конечно надо ее разобрать, в математике одна непонятая тема потянет за собой другую. НО ты не хуже других, даже если и не въедешь. Вон у Пушкина, поговаривают, по математике вобще"0" был-и что он самый последний был? Это второе. А третье, я согласна-во взрослой жизни будут моменты и потруднее. По сути, детство и отрочество-это подготовка к долгим годам взрослой жизни. Главное чуть-чуть спокойнее все воспринимать, с улыбкой, со словами "все перемелится". Если эмоций слишком много, пиши дневник. Через время прочитаешь и окажется, что проблема была проблемкой - еще посмеешься. А еще со временем вдруг обнаружишь, что появляется мысль:" Мне бы теперь эти проблемы"
ничего скоро станешь взрослым:)
Всё познаётся в сравнении. Например, студент мучается от сессии. Важно уметь адаптироваться к новому материалу; не смотреть с удивлённым видом на параграф, бездействуя, а брать упорством, коли талант отсутствует: читать параграф не три раза, а шесть, после — самой себе пересказывать. И как можно больше практиковаться, для закрепления. Соблюдайте в этом регулярность.
В школе мечтал о том, что в садике было классно. В техникуме - скучал за школой. В универе - за технарем. Сейчас сижу на работе и скучаю за всем этим в целом. Не только за друзьями и молодости. Больше по знаниям, которые получал. Смотришь на разного рода задачки, которые тут выкладывают учащиеся с просьбой решить, а сам уже не многое можешь. Души не чаял в химие, физике, истории, географии, математике, геодезии, инженерке, черчению.... Как мне этого не хватает!!! Учитесь! Наука - это интересно.
Это вам говорит тип, который имея три интереснейшие профессии (маркшейдерское дело, инженер-конструктор, спец. интеллектуальной собственности) - работает менеджером по продажам.