Школы

Насколько трудно жить в обществе когда тебя не понимают?

Помогите плз, мне задали сочинение на тему: насколько трудно жить в обществе когда тебя не понимают? Отобразите свои мысли кому нетрудно.
Aidana Abibulla
Я тебе чуть чуть- дальше сам разовьешь. Общество-это то, что тебя окружает, ты не можешь жить полностью независимо от окружения, от обстоятельств. То, что бытие определяет сознание, а не наоборот знают все. Когда общество отвергает тебя, делает изгоем очень сложно изображать показную радость. Человек жаждет поощрения, ему хочется, чтоб его труды были замечены и оценены по достоинству. В этом сущность человека, это отличает его от животных-братьев наших меньшх. Раи признания люди развиваются, работают над собой, учатся, трудятся, старательно выполняют порой нудные задания. Они хотят добиться цели, удовлетворение приходят не только от победы над самим собой, но и от того, что все те силы, что были приложены направлены на завоевание престижа. Человек как бы говорит: " Смотрите на меня! Восхищайтесь мною! Подражайте мне! " Как бы не отнекивались последователи аскетизма это так, даже они, те, кто отказывается от земных благ делают это для признания своей значимости. Значимости в обществе. Если не будет социума, не будет стимула развиваться, чужие заслуги, а иногда и поражения толкают нас вперед. МыОчень связаны с окружающим миром. Человеку, которому настолько не повезло, что он был отвергнут обществом тяжело жить. возможно его признает следующее поколение ( множетсво великих людей так же было лишено призная при жизни) , но разве каждому хочется прожить свою жизнь в муках, в надежде, что другое поколение примет его идеи, этого в конце концов может и не случиться. Не все люди живут ради одной единственной страстной идеи. Такие рождаются очень редко.
Большинство же достойных людей, тех, что добились уважения при жизни ( среди них немало великих) имеют преимущество перед отвергнутыми, они могут сиюжеминутно увлечь других совими мыслями, расчитывать на поддержку близких, это значительно улучшает их состояние, делает видение мира радужным, позвояет мыслить оптимистичнее.
Ели человек не вписался в то общество, которое его окружает и очень жалеет об этом надо ему помочь, подсказать как именно завязывать отношения с людьми. Благодаря этому можно сократить количество замкнутых, неприятных и злых людей. Конечно не все исправимы, многие сознательно выбирают себе кривую дорожку, но те, кто желаюе измениться должны быть услышены. Не проходите мимо тех, кто нуждается в помощи, важно научит хотя бы одного не выпадать из общества.
Мария Шабалина
Лучший ответ
для начала дай определения общества
затем свое понимание общества
развей тему общество-есть общение между людьми, по этомубез понимания нет общения, а без общения человеку невозможно нормально жить приведи примеры. можно написать про исключения и как складывалась жизнь этих людей. в общем проанализируй и разложи по полкам. Удачи!