Школы

Критерии отбора в гимназические классы в России ?

Naz Baigaziyeva
Когда я учился в школе, я просто на отлично сдал городское ЕГЭ.
При этом у меня были одни тройки)
Но это скорее из - за моего поведения)
Мне учитель русского специально ставил запятые, чтобы я не получал "5",потому что я постоянно спал на её уроках)
...
Поэтому я очень полюбил ЕГЭ и считаю, что он гораздо более объективный, чем экзамены.
На экзаменах нередко решают связи и люди.
А ЕГЭ - это тест и задания, которые просто нужно сделать.
Сектор Спорта Г. Темиртау
Лучший ответ
Одного желания пойти учиться в 10 профильный класс школ и гимназий мало –п рием будет проходить по конкурсу. Подать заявления смогут только ребята с отметками не ниже 7 по профильным предметам и средним баллом аттестата не ниже 6. При этом практически в каждой школе сохранят и обычные 10-е классы, где прием учеников останется без изменений. В них все учебные предметы будут изучать на базовом уровне. Об особенностях формирования профильных классов и подгрупп говорится в инструктивно-методическом письме Министерства образования, опубликованном на сайте ведомства.

Кого возьмут в профильный класс

Зачисление в профильные классы будут проводить на конкурсной основе по результатам обучения в базовой школе. Средний балл аттестата ученика за 9 классов должен быть не ниже 6 баллов. А отметки по профильным предметам – не ниже 7.

Без учета среднего балла и отметок по профильным предметам зачислят победителей третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.