есть. знаете, все понятно относительно того, за что чиновники получают деньги. внедрили новый проект - молодцы! так держать! а вот как он будет реализовываться на практике, уже мало кого интересует. главное, дайте показатели, как в старом добром прошлом. только раньше хоть условия какие-никакие были, а сейчас условий никаких, справляйтесь своими силами, давайте высокие показатели, при всем при этом с родителей ничего не требуйте, иначе прокуратура, минобразования финансирует, но так, что это не доходит до школ и все в таком духе. егэ пишут люди очень далекие от ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ школ. я была на уроке у дамы, составлявшей егэ по русскому. там рот не успеешь открыть, тебе уже куча ответов. при этом данный преподаватель не понимает или НЕ ХОЧЕТ ПОНИМАТЬ, что есть еще и те дети, которые не могут сдать егэ на положительную отметку. она утверждает, что это недоработка учителя. а какая тут недоработка, если условий нет никаких? взять, к примеру, не русский, а иностранный язык (который, кстати в почете, согласитесь) моя дочь учится в лицее. в классе 28 человек. английский со второго класса, 2 часа в неделю, класс не делится. да будь ты хоть СУПЕРучителем, ты не научишь 28 второклашек иностранному за два часа в неделю! а ведь егэ составлено так, что это должен быть чуть ли не подготовительный курс вуза.. . и так везде.
да и вообще о чем можно говорить, если медведев прямо заявил, что учителя - это энтузиасты, которые могут работать и за бесплатно (утрировано, но факт) , вот и последствия его слов: пнпо и пр...
Школы
Уважаемые?! Учителя на сайте есть? Как вы относитесь к ПНПО. 2010 года. Кто видел критерии отбора?
Государство и чиновники думают только о себе! О детях и их будущем забыли, и уже давно!
Суть проекта - откровенный бред. Образование и есть образование. В чем его приоритетность сегодня по сравнению с прошлым совершенно непонятно. Тоже самое и про и критерии.