Школы
Уважаемые Учителя, вы лично как считаете? (+)
Ваша профессия Особенно почетна? Или ничем не отличается от всех остальных? И еще вопрос. Кроме получения очередной категории, награды, звания и достижений Ваших учеников в ЧЕМ ЕЩЕ Вы видите результаты Вашего труда?
Профессия, к сожалению, утратила былую почетность, замучили бесконечные бессмысленные бумажки, администрация, которую так же "имеют", только на другом уровне... Но! видишь молодежь, общаешься с учениками - и все остальное неважно.
Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
Я не учитель, но хочу им стать. Я считаю эту профессия важной, но все же она такая же, как и остальные. Мне кажется, что награды и категории не так важны, как уважение детей. А самый главный и важный результат - воспитание в ребенке свободной личности, такой, которую не стыдно выпустить со школы!
нет! затыркали нас учителей! родители, которые просто не хотят замечать "бревна в своем глазу"))) администрация, вечными бумагами и отчетами! на реальную работу времени мало остается.... отличается тем, что работа наша круглосуточная и мало оплачиваемая! ! НО!!!! именно эту работу Я ЛЮБЛЮ!!!! она приносит мне моральное удовлетворение!!!!
я поступаю в педагогический. на мой взгляд результатом можно назвать не только учебные результаты, но и уютная, творческая обстановка. а то некоторые учителя одних готовы одних на руках носить, а других выживают из коллектива.
Учитель не просто профессия, а стиль жизни! Считаю, что профессия учителя одна из самых ответственных! Не будет нас - не будет никого, именно учитель играет большую роль в формировании личности человека. Для меня лично. заслуги и достижения моих учеников - мои достижения! Эта профессия творческая, не каждый может им стать! Хороший учитель для своих учеников должен быть лучшим другом и помощником. Награды и категории это хорошо, опять же с духовной стороны, в планах своих достижений! Наша зарплата такая мизерная, но я не представляю себя в другой сфере деятельности!
раньше думала, что учителя должны быть блогородными и всё такое, ведь они учат подрастающее поколения, но видя сегодняшнюю ситуацию, когда им вощё наплевать на поведение школьников, когда учителя сами матом ругаются на уроках....
Похожие вопросы
- Уважаемые учителя и родители, вы считаете современную систему образования эффективной?
- Уважаемые учителя, интересует ваше мнение.
- Уважаемые учителя, вопрос к Вам. Возможно ли вернуться к работе в школе после долгого перерыва?
- Вопрос исключительно к преподавателям:уважаемые учителя,подскажите,с чего начать?
- Уважаемые?! Учителя на сайте есть? Как вы относитесь к ПНПО. 2010 года. Кто видел критерии отбора?
- Уважаемые учителя, подскажите!
- Уважаемые учителя русского языка и литературы, просто грамотные люди, прошу, помогите!
- Уважаемые учителя и ученики, как вы думаете - показывает ли ЕГЭ реальные знания ученика?
- Уважаемые учителя, очень интересен вопрос о выставлении оценок (вн)
- Уважаемые учителя ,замечаете ли Вы , что детям сейчас тяжело дается устный ответ?