Нет. Я помню у нас на всех экзаменах кроме одного абсолютно спокойно можно было списывать. Это во первых. Во вторых перед экзаменом вместо того чтобы давать детям знания, их тупо учат решать задания которые есть в ЕГЭ. В итоге выпускаются роботы которые просто на автомате знают как решать задание В1, но не понимают что это там такое вообще. В третьих для детей это стресс и человек умный может просто сглупить и сделать ошибку по невнимательности, а какой-нибудь дуб напишет всё на отлично потому что ему помогают.
Думаю традиционные экзамены были бы эффективнее.
Школы
Уважаемые учителя и ученики, как вы думаете - показывает ли ЕГЭ реальные знания ученика?
ЕГЭ - это глупость, выдуманная в США, тест на идиотизм (если даже преподаватели по своей специальности не всегда могут сдать его на "отлично"). Прежняя система экзаменов была куда эффективней и отражала знания и умение мыслить. Но лично я вообще бы отменила все экзамены и позволила бы всем абитуриентам поступать куда хотят (зачем людям столько стрессов?...), а после 1 сессии все плохо подготовленные и случайные студенты, естественно, и отсеялись бы...
Mahliyo Gulomova
Ну как вам сказать=)) у нас нету столько вузов, чтобы принять всех желающих прям так - без экзаменов.. Если бы у нас было общество ориентированное на ОБРАЗОВАНИЕ.. может так и можно было сделать. Но мы живем при капитализме, где все не "оптимизируемые" процессы, - "оптимизируются". А вы представляете, сколько должно быть студентов на 1 курсе если пойдут ВСЕ? а какая будет нагрузка на преподавателей ВУЗов? Их и так мало.
Надежда Шатковская
в сша нет системы егэ, больше слушайте чушь интернетную
ну как вам сказать, вот у меня память фотографическая, по крайней мере была по молодости, я могла фотографически в памяти воспроизвести текст учебника или тетради даже с цветами, поэтмоу если мне дать тесты ориентированые на выбор одного из вариантов ответа я просто фотографически воспроизведу учебник, при этом я ничего по сути не заучиваю и толком не знаю, просто зрительно угадываю ответ- явно не показатель моих знаний, все то что решается, сочиняется -да, все то что выбирается из вариантов ответа-точно нет
Как и любой другой экзамен. Те, кто в школе учился, сдают на 80-100 баллов спокойно.
Знания - это само по себе, а вопросы ЕГЭ - сами по себе.
Mahliyo Gulomova
Аргументируйте.
Плох не сам егэ, а то, как к нему готовят.
Это просто дрессура на решение задач определенного типа.
Людей не учат синтезировать алгоритм решения из отдельных знаний.
Mahliyo Gulomova
Согласен абсолютно. Нет креативности, мышления в его реальном формировании. Да мышление не формируют. На самом деле - алгоритмика мышления - это отдельный предмет, который необходимо изучать еще в школе.... ряд предметов в школе не нужны, но их увы вводят, обучают не эффективно.... и да. - в школе одни бабы.
Любой экзамен показывает уровень знаний ученика, но идеальных систем обучения, а, следовательно, и экзаменов, нет.
Когда в школах были устные экзамены, ученики могли показать умение думать и рассуждать. Это, как считают сейчас, было плюсом. Правда, если между учеником и учителем были плохие отношения, педагог оценку мог снизить несправедливо.
Во время ЕГЭ личный контакт исключён, поэтому оценка здесь более объективная.
Современные экзамены сдать труднее, чем советские.
Я пробовала делать ЕГЭ по немецкому. Некоторые задания вызвали у меня затруднения, хотя немецкий - моя специальность.
По русскому языку тоже не всё просто. Угадать ответы нельзя нигде.
Вывод: ЕГЭ более реально отражает уровень знаний человека, потому что он сложнее и разнообразнее обычного.
Mahliyo Gulomova
ооо.. защитница ЕГЭ?... ЕГЭ уже была придумана как система обучения в США... Идеальная система была в СССР. И не потому что мне так нравится что там было, а потому что рос потенциал страны в объективном выражении, в количественном и качественном. Надо ли говорить о Коле из Уренгоя? или вот про это https://pikabu.ru/story/spustya_god_posle_medalnogo_skandala_v_adyigee_ruzannu_tuko_osuzhdayut_za_pravdorubstvo_shkololo_govoryat_chto_k_nim_strogo_otnosyatsya_6025783
Вопрос - а ты пробовала обычные?
Нет. По крайней мере в области гуманитарных предметов.
канешна да я здал игнеб пошамвлб на милиорд працэнтаф я мага мосг
Нет. У меня с огэ была херня. Короче, я знаю математику достаточно хорошо, много готовилась. И в итоге у меня в первой части сняли почти 10 баллов из - за того, что циферки некрасиво написала. В итоге 17 баллов -4, должно было быть 5 . А во второй части зависит от эксперта, но бывают шизы попадаюися
Нет если ты не пиздецого умный. Еге это еге. Я вот сдал литературу по огэ. Нехера не зная на 5. Мне тупа добавили 21 бал к моим 6 и написали за меня. Везде помогут или возьмут взятку. возможно завлаишь но на 2 раз перездашь. Я даже не знаю зачем так делают, что тупых пропускают дальше. Если бы не армия то ебал я эту школу
Mahliyo Gulomova
=))) в армии научат за базаром следить, и профессию получишь.