Школы

Что будет с учителями если дистанционка будет внедрена по всей России к 2024 году? +

А пока в проекте будут участвовать только 14 регионов. Эксперимент завершится 31 декабря 2022 года. Планируется, что в нем будут участвовать Алтайский край, Астраханская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область-Кузбасс, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пермский край, Сахалинская область, Тюменская область, Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ. Если этот процесс хотят запустить на полную катушку, куда денут учителей? Ведь для дистанционки столько учителей и не надо будет?
https://www.ptoday.ru/novosti-i-sobytiya/ryad-regionov-rossii-vnedryayut-distantsionnoe-obuchenie-s-1-sentyabrya/#comment-9797
Случайно напал на:
https://www.youtube.com/watch?v=JcbaZ9WMuD4
На перекуре зашёл в ваш вопрос.
Почитал, подумал - а перекур ли всё это, не вторая ль серия?

Залез в афоризмы по книге.
Немного их, и совсем не по киношке (там ярче и больше),
но есть и про нас, нынешних.

Вот и про иных религиозных наших деятелей фраза:
"В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз: «После нас — хоть потоп»".

А вот и про оборзевание нынешнее же:
"Не всем же быть умными. В виде исключения должны быть также и глупые, потому что если бы все были умными, то на свете было бы столько ума, что от этого каждый второй человек стал бы совершеннейшим идиотом".
Виктория Шаповалова
Лучший ответ
Почему учителей не будет? Дистанционно учить гораздо сложнее, чем в реальной школе.
Марина Кислая Но этот процесс будут оптимизировать, например: лекции можно записать за год и использовать для всех 5-х классов и крутить весь год, и так же для других классов. То же и с заданиями- записать один раз изложение задания с разъяснениями и крутить весь учебный год. Даже страшно рассуждать об этом, ужас...
Оксана Головина (Момот) )))))))))))) Это уже даже не смех, это икота от смеха. Прошу оптимизировать вашу мыслительную деятельность так, чтобы в ваших ответах была логика, а не отсутствие знания предмета, о котором беретесь рассуждать.
Если в общем- читайте Маркса, он четко показала вытеснение роботами специалистов. Тут может быть то же- начнут писать виртуальных учителей с искусственным интеллектом и тогда в обще для большинства людей, учителя- люди же, будут не доступны. Но сдается мне что в России это все накроется медным тазом, не подготовлено ничего и кадров нет для этого. А первый класс? Как его онлайн начинать? Это в обще отдельная песня быть должна....
Дистанционка гораздо сложнее, чем очное образование.
Допустим, новую тему рассказать - одного хорошего учителя достаточно.
А работы проверять кто будет?
А на вопросы отвечать?
А экзамены принимать?
Так что количество учителей не уменьшится, а болезней от сидячего образа жизни у всех прибавится...
Жулдыз Кабиева
Мне уже тошнить начало даже такого задрота как я 2022 опять карантин и дистанционка