Школы
Как защитить себя в школе? Всё написано внизу.
Я - маленькая, беззащитная школьница, а в школе у нас бывает всякое. Раньше я могла простыми словами или предупреждениями заставить человека обходить меня десятой дорогой, но теперь поняли, что мои угрозы пусты, и меня может набить любая шкура, а я не смогу дать отпор. Такая жестокость была и будет, но обычно те, кого первого ударили, могут дать отпор так, что нападающий уже и не подумает лезть. Я смотрела в интернете лёгкие приёмы, но все они всё-равно слишком опасны. а пойти на какие-нибудь спортивные секции не позволяет здоровье. может, кто-то сможет мне что-то посоветовать, как тут поступить, или, возможно, как можно дать такой отпор, и чтобы больше не трогали? Буду очень благодарна. А тех, кто не по теме, попрошу не беспокоить.
Каждый синяк и ссадину фиксировать у школьной медсестры и сообщать классному роководителю и директору. Виновных поставят сначала на школьный учёт и будут вызывать родителей, далее могут и в отдел по делам несовершеннолетних поставить на учёт и с такой характеристикой им кроме пту ни одно учебное заведение после школы не будет радо. Пусть обзывают ябедой, давите на законы и пугайте колонией для несовершеннолетних плюс в суд можно подать на родителей за неисполнение родительских обязательств, которое привело к аморальному агрессивному поведению и взыскать с них компенсацию морального и физического вреда.
З. ы до 18 лет за любой проступок ребенка отвечают родители, не думаю что они его за такое по голове погладят, если их к директору вызовут или поставят на учёт. Если их возьмёт на учёт отдел по делам несоврешеннолетних, то к ним домой будет ходить с проверками работник этого отдела (а это люди в погонах). Врядли родители хотят этого и сами всыпят своему отпрыску
Анна Хандак
Я о таком не думала. Действительно очень хороший совет, благодарю.
А с родителями поговорить на эту тему?
Анна Хандак
Я говорила. Раньше мама ещё приходила в школу с кем-то поговорить. Помогало, (хоть и не на долго) но сейчас, вроде как маму везде впутывать стыдно, можно и самой разобраться.
переходи на новый уровень запугивания. нож носи с собой. только теперь более убедительнее. а за это время успеешь у бомжей армейским приемам обучиться
Нужно до последнего держать нейтралитет, стараться вести себя достойно, но если дело дойдет до рукоприкладства, тут либо жаловаться, либо самой дать отпор. Шокер купи, пусть уроды бояться.
пару раз стулом по башке-думаю потом никто не захочет приставать
Мне тоже ведра на голову одевали в школе и я через это прошёл родители хоть я им и жаловался но это было бесполезно дотерпел до 10 класса потом старшие ушли и было все норм
А из-за чего тебя все обижают? Если ты себя ведешь похабно и именно по этой причине тебя зажимают, то стоит задуматься.
А вообще, если кто и серьёзно пристанет - пользуйся преимуществом роста (ты ж написала, что маленькая). Я часто этим пользуюсь, хоть рост у меня средний. (относительно тех амбалов.) Просто прошмыгнула под мышкой, дала поджопника и тикать.
Кстати, а ты не пробовала ГОВОРИТЬ с людьми, а не угрожать? Это помогает. В большинстве случаев.
А если дело принимает нехороший оборот, но не хочется ввязываться в драку и прибегать к насилию, то пробуй, опять же, говорить. Предупреди об ответственности. (Уголовная/административная - зависит от нанесенного урона) Собсна, в любом случае у тебя получится стрясти кучу денег с обидчика, если он поднимет руку. А тот, кто зажимает, заработает себе кучу проблем. В лице администрации школы, твоих родителей и полиции. Ему же хуже.
А если не наводить на себя беду, то при любых поддевках не ори, не бомби, а держи себя достойно и колко, спокойно отвечай.
Кто зажмет - бей по яйкам (если пацан) и дергай. А потом, желательно заявить об этом учителю.
Анна Хандак
Благодарю, советы хорошие.
Что насчёт остального, я пришла в эту школу и тогда ещё пыталась всех мирить или сама избегать конфликта разговорами, но меня совсем не хотели слушать, перебивали и всё в этом роде. Только потом я уже научилась отвечать такими фразами, что обидчику не находится что сказать в ответ. Сначала просто обижались и уходили, а теперь бьют за это. Но ни разу я не материлась. не повышала тон и не оскорбляла, просто говорила то что есть. теперь узнала реакцию людей, когда затрагивают их самолюбие...