Школы

Кто знает что изучают школьники в Германии в годы 1941- 1945 гг. Поражение????

Очень интересно знать, ведь те кто проживает на территории России и бывшей СССР - мы изучаем победу нашей армии, а что в Германии?? может есть исторки которые знают??? дайте ответ, у меня только предположения, хотелось бы фактов. пожалуйста, всем кто ответит спасиб)
Они изучают войну и ее итоги с точки зрения фашизма - как одного из этапов развития страны. Примерно так же, как мы изучаем результаты репрессий конца 30-х годов. Рассказывают о политических ошибках правящей партии, допустившей приход к власти нацистов. У меня родственник живет в Германии - рассказывал.
Людмила Гусак
Людмила Гусак
1 115
Лучший ответ
А когда вы изучаете нашествие Батыя, то что изучаете? Тоже победы. А Русско - Японскую войну? В истории любой страны есть победы и поражения.
Наталья Нечаева спасиб за ответ. просто мне стало интересно, не спорю, что у любой страны есть поражения и победы, но ведь эта была грандиозная война, которая унесла много жизней и после этой войны Германиия была многого лишена. ведь у Гитлера была идея уничножить весь наш народ. интересна оценка школьников, как они считают и относуятсуя к действиям Гитлера?
я была там в школе как раз, когда они изучали эту тему. изучают историю войны, как все кончилось и т. д. и вполне признают поражение
а в чем вопрос-то?
мы же изучаем свое поражение в японской войне
Наталья Нечаева вот и это хочется узнать. спасиб за ответ. просто мне стало интересно, не спорю, что у любой страны есть поражения и победы, но ведь эта была грандиозная война, которая унесла много жизней и после этой войны Германиия была многого лишена. ведь у Гитлера была идея уничножитьв есь наш народ. интересна оценка школьников, как они считают? вот в чём вопрос.
На самом деле очень интресно. Отличный вопрос. Одна моя знакомая рассказывала про поездку в Германию и про разговор с одной женщиной-немкой на данную тему. Так вот она уверена в победе именно своей фашисткой армии, безапеляционно и некорректно говорив об этом. Как же все же получается в чужом глазе и соринку видят, а в своем бревно не замечают.
Ситора Кадирова Верится с трудом. Слишком немного времени прошло . Живы еще те , кому по лбу настучали , за то что предков своих не слушали.
Ситора Кадирова Тогда это вобще странно . Может быть - это старческий маразм? Если бы была молодая , я бы понял. А так ,Сталинград у них помнят хоошо . Да и многое другое тоже.
Горькую Историю своей страны . Иринка чёта не то пишет. У меня был сосед немец ( умер дяденька, замечательный человек был) . Он воевал, естественно, на стороне Германской армии . Мы часто говорили о войне. Он извинился за смерть моих близких от лица всего немецкого народа.
Т.
Тимошина .
1 100
Янка Галкина То что я написала это не мои мысли, а взгляды той самой немки.
По факту. Как период войны СССР и Германии.