Я учусь на четвёрки и всегда в четверти по математике тройка. Мама обещала купить мне айфон, если у меня за годовую будут одни пятерки. Я и сама хочу хорошо учиться, но не могу. Я скоро буду в седьмом классе и уроков станет больше, что сделается ещё хуже.
Вопрос:
Как понять математику, если я её воооообще не знаю. Говорят математику заменят на алгебру и физику (кажется), можно ли по ним получать только пятерки, если понять темы с самого начала и нужны ли будут разные дроби и тд как в математике?
Очень волнуюсь. Не надо осуждать и без сарказма!
Школы
Как учиться на одни пятерки? Чит. Опис.
Да, в физике очень нужна математика. Что страшного в дробях??? Попроси маму нанять репетитора, хоть чтоб он самые азы объяснил.
Gulsim Seitova
Денег на репетитора нет. Да и репетитора в деревне тоже
насколько понял
та математика что сейчас -- просто база для алгебры и геометрии
а в физике вообще вся математика просто язык описания
----
про советы о репетиторе
иногда он нужен
может помочь грамотно пробить накопившееся затыки
если хороший...
тут уж искать по сарафанному радио
тётя репетирует. все её ученики поступают
но жалуется на кошмар
никакой рекламы -- очередь из знакомых знакомых
----
про советы о репетиторе
иногда он нужен
если хороший...
тут уж искать по сарафанному радио
но жалуется на кошмар
А я со своей ложкой дегтя. На репетитора, я так понимаю, денег нет, а на айфон они найдутся... Если вам важнее знания, а не новый телефон (который нахрен ребенку такой не нужен, вот честно!), предложите маме вместе покупки телефона заплатить репетитору. Даже с той же учительницей математики можно за доп. плату заниматься. Пользы будет больше, чем от телефона. И в жизни пригодится.
Gulsim Seitova
Вы не понимаете. Мама сказала купим с рук. И это на следующий год, а сейчас денег нет потому-что мы переезжаем.
дроби всегда будут в математике, геометрии физике и химии))) без этого никак!!! математика для меня была только изначально сложной, но потом у меня по этим предметам одни пятерки были))) Наймите репетирора или попросите маму обьяснить вам. Если она откажется, пусть сама прочитает тетрадь по математике по заданой теме и опстарается понять. Моя мама именно так и делала. Сама читала, а потом мне помогала. Как только я освоила дроби и уравнения, дальше я все своими силами)))
Математику заменят на алгебру и геометрию.. если у вас еще нету физики, то, скорее всего, она будет. В 6-м классе математики не так уж и много, да и темы там легкие.. не понимаю, что там можно не знать. Ну если так, попроси учителя объяснять тебе темы, которые ты не понимаешь, лично. Попроси какой-нибудь кружок или дополнительные, или если не согласится, то можешь из родителей кого-нибудь спросить, знают ли они материал 6-го класса. А вообще вариантов уйма, выбирай любой
Gulsim Seitova
В том то и дело, что училка неуравновешенная. Орёт да орёт
Прояви заинтересованность в предмете. Скажи маме, что хочешь учиться и проси репетитора, не думаю, что мама откажет, если конечно сама не может объяснять постоянно. Обращайся к более удачливым сверстникам за разъяснениями, к тому же учителю. Когда учитель видит старания ученика, вряд ли откажет в помощи. А в первую очередь-верь в себя! У тебя всё получится! Для достижения цели необходимо лишь твое желание и старание.
P.S. Математика делится на Алгебру и Геометрию, а также пересекается с физикой. Так что лучше сейчас усиленно заняться математикой, чем потом локти кусать.
Удачи тебе и хороших отметок!