Школы
Что надо делать в 9-ом классе, уходить после него или учиться до 11? Какие предметы легче, и т. п.
Посмотрите правила приема в колледжи Вашего города в этом году. Там 2 пути поступления - по конкурсу аттестатов, а это значит надо в аттестате набирать по всем предметам хорошие оценки, чтобы был высокий средний балл; либо по итогам сдачи экзаменов, а это значит можно "подзабить" на ненужные предметы (пусть будет "3"), но весь упор сделать на 4 предмета - математика, русский, и 2 предмета по выбору (те, которые нужны при поступлении). Если Вы думаете про 10 класс, то здесь нужен и хороший аттестат и хорошие баллы по экзаменам. В 10 классе в Вашей школе наверняка есть профильный класс, там определенные предметы, которые Вам будет необходимо выбрать (например в хим-био классе выбираем ГИА химию и биологию). Почитайте на сайте Вашей школы Устав и Положение о приеме в 10 класс. Думайте, решайте. Удачи.
Кто за тебя будет знать, какие предметы для тебя легче?
Если выбрал профессию, для которой достаточно колледжа, поступай после 9го класса
Не выбрал - оставайся в школе и заканчивай 11. После 11го можно и в колледж, и в вуз
за тебя решат не ссы. Если будешь хреново учиться, родичам позвонят и скажут, чтобы забирали тебя
Если вы ещё не понимаете кем хотите быть, то учитесь 11 классов, а если знаете идите в колледж, а потом в универ. Успехов в учёбе.