Школы

Как подготовиться к ОГЭ?

Сейчас перехожу в 9 класс. Мы первые будем сдавать четыре дополнительных предмета и устную часть по русскому языку, так что будет немного сложнее, чем у других. А у меня еще выпускной класс в школе искусств, так что я хотела хотя бы в августе начать готовиться (мне все равно дома нечего делать). Кто недавно сдавал и у кого есть опыт подготовки, дайте советы, пожалуйста. (Предметы: русс-яз, матем, химия, география, англ-яз и информатика)
готовиться нужно не по вариантам.
а по темам
в сборниках вариантов наборы упражнений и не нужно разбрасываться.
начни с тех тем. которые пройдены:
вычислительные упражнения
решение систем линейных уравнений
построение графиков линейной функции
задачи на%
для подготовки можно брать упражнения с сайтов
например https://ege-ok.ru/2012/04/03/lineynaya-funktsiya-i-ee-grafik

http://kontromat.ru/?page_id=2479
Александра Овчинникова
Лучший ответ
Александра Овчинникова еще отличный сайт

неважно. что 2013г варианты

тасуются наборы упражнений. остается уровень сложности.
набери латинскими буквами александрин. нет\гиа 2013

полезные ссылки автомат блокирует
русский и математика - будете готовиться в школе, а вот остальные предметы - начинай. В помощь сайт сдам огэ Гущина. Иностранный язык сдаете 2 дня -
На уроки ходить нужно и не пропускать, и не ной.
Галина Баканёва Ну я как бы не пропускала никогда уроки. Я попросила опытных помочь. Это не то же самое, что и ныть.
за два месяца до экзамена тесты поделай и ступай с богом) 0))
Заходите на "Решу ОГЭ" и прорешиваете все задания, начините с математики и географии
Swetlana Schwirk
Сначала найти брошюры с вариантами и по ним готовиться
Лично я прорешивала книги ФИПИшные по математике и русскому языку. На настоящем экзамене была другая только геометрия, остальное такое же.
2)По русскому языку
- Изложение - за день до экзамена появилось новое изложение, именно оно и было.
- Сочинение. Лично у нас были темы: любовь, честь, человечность, жизненые ценности.
- Тесты были легкие. Здесь просто решай побольше)
3) Химия Доронькин, бережная, сажнева, февралева ОГЭ теематический тренинг все типы заданий+ 30 тренировочных тестов+ конечно же, знать все темы с 8 кл.
Попались вопросы из конспектов школьных.
Задача легкая, на массу осадка.
4) Биология- новый справочник для подготовки к ЕГЭ 100 баллов Лернер + школьные темы ( очень часто попадались вопросы про анатомию, клетки, витамины, первая помощь, круги кровообращения.
Svetlana .
Перестать задавать вопросы и начинать готовится, у нас было 2 дополнительх, вам жопа
ребята заходите на сайт clockw.ru/
Камила ***