Школы
23го экзамен огэ по математике, как быстро подготовится за две недели чтобы получить тройку
Слышал способы про зубрение одних и тех же заданий, якобы на это уйдёт неделька, но они не учитывают что этих заданий а точнее из разновидностей очень много, а я по математике 0, дофига формул, синусов, косинусов, тангенсов, теорема Пифагора, с площадями и периметрами еле справляюсь, хотя из всего класса я считаю себя грамотным и легко-обучаемым, буквально вокруг меня сидят пробки которые прямо на уроках тычат тик токи, но всё равно, они знают основу, меня же дома и так никто не контролирует, нет дисциплины и мотивации, проходя новый материал я отдаляюсь от прошлого всё дальше и дальше, что мне ещё сильнее мешает а то и делает невозможным понять следующий когда я уже пытался схватится сам за ум
Если желания и цели нет , то подготовка будет бессмысленной!Баллы для здачи я ниже в таблице дал.Подготовиться с репетитором можно быстрее и качественнее. Это стоит денег, но пользы будет больше ведь ты можешь быстрее изучить ,так останется время на повторение самому ещё раз всё. К тому же общение с человеком знающим свое дело,ты сможешь легче понять и узнать новые способы решения!
Для здачи базовой математики ,я подскажу обязательные темы:
Счёт и все, что с ним связано + уравнения + степени
Эти знания пригодятся вам в заданиях 1,7,9 и 12.
Проценты, пропорции, округление
Проверяются в заданиях 2 и 6.
Действия с формулами
Встречаемся в задании №8.
Единицы измерения
Вроде бы задание 3, проверяющее навыки по этой теме, кажется очень простым и недостойным внимания, но периодически возвращаться к нему все-таки нужно.
Графики и производная
Очень лёгкие номера 4 и 14.Там можно получить халявные баллы
Анализ утверждений
Понадобится в №18
Логарифмы, ФСУ, тригонометрия:
Конечно, гарантировать, что эти темы 100% встретятся вам в заданиях 7 и 9, я не могу сказать точно будет ли это там ,но потратить время на их изучение необходимо.
Теория вероятностей
С этим увидимся в задании 11.
Обязательные номера, которые нужно решить на порог:1,2,3,4,6,7,8,9,11,12,14,18 (с запасом чтобы вдруг там неправильно пару и на 3 будет хватать,но может быть даже фортанёт даже на 4 сможешь или вообще успеешь ещё задания подучить и на 4 получиться )

Проценты, пропорции, округление
Проверяются в заданиях 2 и 6.
Действия с формулами
Встречаемся в задании №8.
Единицы измерения
Графики и производная
Анализ утверждений
Понадобится в №18
Логарифмы, ФСУ, тригонометрия:
Теория вероятностей
С этим увидимся в задании 11.

сидеть в ответах!
Если все тчательно выучить весь материал здаш "ГИА" и "ВНО" или "ОГЭ" по-вашему на 20 из 20!