Школы

Как заставить себя подготовиться к ОГЭ?

Я сдаю 4 предмета и первый экзамен состоится уже в мае. Время есть, но мне настолько лень решать пробники и изучать материалы, хотя я делю планировку и пытаюсь его выполнить. Скажите какие есть на эффективные способы решить?
Расслабься... Если учишься нормально - то все и сдашь... Только не трусись как трус...
Эльвира Садыкова
Лучший ответ
А зачем над собой издеваться, заставлят что-то делать? Ну не сдашь, и ладно. Со справкой проживешь.
ответ никак пойдет? просто щас реально многие школьники не готовятся к огэ
да зачем тебе это надо? поставишь просто свечку перед экзаменом и помолишься богу рандома
Дуа для концентрации на экзамене

صَلّىَ اللهُ عَلى مُحَمّدٍ وَآلِ مُحَمّد. اللَّهُمَّ إِنِّي أَسْألُكَ يَا مُذَكِرَ الخَيْرِ وَفَاعِلَهُ وَالآمِرَ بِهِ ذَكِرّنِي مَا اَنّسَانِهِ الشّيطَان

«Салла ллаху Аля мухаммадин ва аали мухаммад. Аллахумма инни ас’алука йа мазаккира ль-хейри ва фаАиилаху ва ль-аамира бихи закирни маа ансаанихи шайтан».

«Да благословит Аллах Мухаммада и род Мухаммада! О Аллах, я прошу у Тебя, о напоминающий благо и повелевающий к нему! Напомни мне то, что заставил меня забыть шайтан!»
Наташка Ким Я православный
Охох, тут проблема стоит глубже. Бороться нужно не с ленью подготовки к ОГЭ, а с прокростинацией в принципе. Почитай/посмотри видео на этот счёт на ютубе, как с ней бороться. В двух словах не опишешь и все случаи индивидуальны. А так, скажу от себя, что ОГЭ до безобразия простой экзамен и уверен проблем с ним возникнуть не должно.
Я серьезно готовилась только к одному предмету - к математике, потому что было понимание, что нифига я его без подготовки не сдам.