Школы

Гуманитарий или Физико-математический

Закончил 9 кл и как многие начал искать колледж, но не срослось и решил вернуться до 11 кл. И пока я писал заявление, меня поставили перед выбором: физмат или гум. Я выбрал приоритетом физмат т. к математику знаю лучше других предметов, но с физикой я не дружу. Теперь не знаю, что делать..
Напишите пж, что по вашему лучше?
Если ты - математик, ТОЧНО не ходи на гуманитарку.
Говорю тебе, как тоже математик. Гуманитарка - это кошмар. Там нет точных законов, точной оценки. Там ценится болтовня, к которой математики обычно не приспособлены. Ты там учиться будешь очень хреново... И никакого "глубинного понимания поступков литературных героев" у математиков обычно нет. Все герои выглядят немного дураками. И что тебе будут за такое ставить? Да не выше трояка :-)

С физикой можно "подружиться". Мне помог 1 год в группе из 4 человек у репетитора. Это был 11 класс. Мы там так задач обрешались на группе, что ...дальше я на экзамене в ВУЗ (тогда еще были экзамены) решила задачки еще троим.
А тоже все боялась, что годовой пятерки по физике не будет... Оййй... Часть тем "ни панимаю". Достаточно хорошего препода и собственных усилий, и ...поймешь ты физику.

Главное - не стесняйся. Все эти отличники (по себе скажу) занимаются с репетиторами. Племянница друга (золотая медаль этого года) вообще по трем предметам с репетиторами три года отучилась...
Анна Габдрахманова
Лучший ответ
Я бы сказал, что если с математикой у вас проблем нет, то с физикой вы не дружите просто по недоразумению. Возможно, это косяк системы образования.
Мало ли, класс на уроках галдит, учителю по фигу - вам виднее, что там у вас происходит.
Динара Абдрахманова От части класс был виноват, но если взять голову порядок, возможно за 10 кл подтянуть физику
Раз с математикой хорошо, то теперь физику учить надо. Есть много сайтов, где видеоуроки, решение задач.
физмат
Гуманитарии-будущие бомжи, ибо их дохера, физмат лучше
***elya ***