Школы

Придется ли мне покупать тесты огэ 2018?

Я перешла в 9 класс, стало быть сдаю огэ, в 2018 году, при этом я уже купила тесты огэ 2017
Да, надо
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
Мейрамгуль Баймухаметова Зачем, если все задания рассчитаны на страдающих олигофренией?
да придется
Елена Белякова
Конечно нужно, ведь тесты меняются ежегодно!
Добрый вечер! Там одно и тоже то что было в 2017 году будет и в 2018 году ничего покупать не нужно. варианты могут быть разные .
Надежда Николаенко Колян," тоже" слитно написал в данном контексте - значит мимо ЕГЭ пролетишь.
Зачем поторопилась? Теперь продавай старые и купи новые.
Все вы... покупать умеете, а продать - так нет
каждый год что-то там меняется...
людям же надо работу придумывать, а потом эту работу работать...
скорее всего "да", хотя нет гарантии, что снова не напарят....
Таня Дуткевич
Есть сайт разработчиков КИМов ФИПИ. Там есть банк открытых заданий, он очень большой, тренируйтесь на здоровье.
ни одного теста не покупал, не ходил ни на один дополнительный урок по подготовке к огэ за весь год и сдал на 4-5 все экзамены.
Так что не парься)
Конечно.
На страничке сайта ФИПИ http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii-kodifikatory будет информация о планируемых изменениях по сравнению с 2017 годом. Когда появится, будет видно, нужно что-то покупать или нет. А вообще, если планируете готовиться самостоятельно, в сети есть масса групп и материалов.
Zalina Sultanalieva
Че за тесто? Беременность?
Разумеется, нужно.
Задания каждый год меняются, и в этом нет ничего удивительного. В тестах могут попасться как задания, высосанные из пальца, так и повышенной сложности. Плохо, по крайней мере, от этого не будет.
Даже если вы успевающий ребёнок и щелкаете предметы как семечки, всё равно следует преобрести в целях профилактики. Но! Стоит ли покупать? Ближе к экзамену появляются уйма демонстрационных вариантов, например, на сайте ФИПИ. Можете заниматься по нему. Главное - решать.
Сдавала ОГЭ, каждый год одно и тоже... не вижу смысла покупать, тем более несложный экзамен. Есть группы в ВК, по моему решу огэ, или как-то так, там много сборников, информации, пособий скидывают + выкладывают различные задания постоянно, там еще есть отдельные группы по каждому предмету.
Естественно если учителя скажут купить, то надо, так как в школе по ним работать скорей всего будете (математика, русский), на дополнительных обычно не просят.
Алла Алла
Кайф, как раз сдал экзамены за 9 класс)
по-любому будут какие-то отличия от издания 2017. Поэтому придется
Вот допустим пример.
Я купил книгу: "ОГЭ ИСТОРИЯ 9 КЛАСС", Автор тот, которого сказали в школе.
Там было 20 Билетов, а я выучил 15.
Прихожу сдавать огэ, а задания совсем другие. Зачем тогда была нужна эта книга?!
По русскому и матеже лучше купить книги.
Если не хочешь тратить деньги, то можно скачать тесты. Концепция экзамена ОГЭ в 2017 и 2018 останется такой же.
Selena Gomez
Их уже нужно было купить, потому что нужно упорно готовится прямо сейчас
Покупай. Пригодиться
Ella Borodacheva
не надо
Там тоже самое что и в 2017
Gulsim Akhmetova
да
придется покупать...
ибо учителя заставят..
Elizaveta Andreeva
Если ты взяла по доп предметам, то ниче страшного, т к я тоже по химии за 2017 взяла, другого не было, а вот основные предметы, емли вам учителя скажут то прибется брать, поэтому я пока не взяла матан и русский
Наверное
Svetlana T
Конечно купи, каждый год они что-то меняют... еще посоветую сайт -решуегэ Гущина... там тоже решай тесты