Вышел я как то утром по весне и пошёл в армию. Шёл, шёл и пришёл в солнечную Башкирию. Это, аккурат, на южном Урале. Пришёл я, значить в армию. Огляделся, ну армия как армия. И солнце в ней светит и звезды, значить, такие же. Но вот звёзды, пожалуй, не совсем такие же. У кого на шапке, то бишь, фуражке, а у кого на плечах приколоты. И мне захотелось приколоть на плечи. Но пока на шапку разрешили, мол не забегай в пере, а т шибко умным будешь и не равен час лампасами тебя наградят. Какие такие лампасы мне и невдомек. Ну ладно, там видно будет.
Живу я, значит, в этой армии день, другой. Глядишь, месяц проходит, а там и осень надвигается. Стало холодать, да и с едой как то маловато будет. Решили мы с другими такими же как я поехать в колхоз за картохой. Думаем, накопаем, и на зиму хватит, а там снова весна и дембель. А в колхозе красота, золотая осень, девки - кровь с молоком и сливками. Короче, накопали мы картохи и вернулись обратно. Только стали мы все чесать у себя те места, про которые стыдно говорить. Чесали, чесали, да и пошли к лекарю. Он посмотрел туда куда стыдно заглядывать и говорит - "Это у вас, парни, лобковая вошь". Какая такая вошь, почему лобковая? А он строго берет бритву - станок и бреет, бреет то про что стыдно говорить, а теперь и показывать тем самым девками, которые кровь с молоком и сливкам. Побрил он этот лекарь, присыпал ДДТ (очень вонючий порошок) и говорит - " До дембеля что бы ни гу-гу по девкам, а то смотрите, у меня строго!" В общем, пришла весна, а с нею дембель. Вот так, в армии это у Вас не на печке яйцы чесать, это очень сурьёзно.
Тот такая былина, понимаешь, получилась.
Школы
Помогите! Сочините пожалуйста былину, любую. В заранее СПАСИБО!
возьми любую былину и переделай на новый лад
мда