Школы
зачем нужна орфография?
арфаграфия эта как баивое искуства настаящий мастир никогда нииспользуит её без надабнасти! (с) DanielDefo
Орфогра́фия - правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи (слов и грамматических форм) на письме.
Одним словом, орфография нужна для написания текста или письма без ошибок, согласно правилам языка, чтобы читающий смог правельно вас понять.
да чтобы грамотно письма писать потом, в будущем...
Отрывок из книги Л. Успенского "Слово ословах"
Вспоминается мне маленький. почти разбитый снарядами городок в дни Великой Отечественной войны, дорога от наших постов к его окраинам и столб возле дороги. На столбе стояла стрела и странная надпись: "Оптека".
Я и еще несколько офицеров стояли перед этим столбом и крепко ругали чудака, который такую надпись сделал. Как нам теперь было понять: что находится там, за углом, на улицах городка, по которым уже свистели фашисткие пули? Если там и верно"аптека" - дело одно: надо немедленно послать туда бойцов, не считаясь с опасностью, вынести все лекарства, какие там могли остаться. бинты, йод. Все это было нам лчень нужно. Если же "оптика" - так ни очки, ни фотоаппараты нас в этот момент не интересовали.
"И как только грамотный человек может такое написать? "- ворчал майор.
Вот и делайте выводы- зачем нужна орфография
Щобы по руссаки говорить нормально
чтобы грамотно писать и люди тебя понимали))) ) ладно наши, а вот иностранцу так будет легче
что б правильно матом ругаться
Видимо для того, чтобы грамотность не умерла)) ) А на самом деле - это особенности я зыка. Они есть у любого народа. Чем же мы хуже?)))
Для того чтобы не деградировать