Школы

Много пропускаю школу (8 класс) из-за плохого иммунитета, ну и немного из-за лени.

И всё дошло до того что моя мама была у директора, и директор сказала что даёт два дня, а после заявит в комиссию по делам несовершеннолетних, и они придут ко мне домой... Что вообще за беспредел в этой идиотской России?
Как избежать этого? Я не хочу связываться с полицией как и моя семья, и не хочу испортить свою жизнь. Что делать?
Разве только срочно улететь жить в другую страну..
Sssss Ddddd
Вот эти самые "немного из-за лени" и сыграют с Вами злую шутку.
А насчет беспредела - я полностью с Вами согласен. Лично я против того, что за бюджетные деньги Вас заставляют учиться. Можно было бы выдать справку об окончании 7 классов и дать под зад коленом. После чего осуществлять контроль за тем, чем занимается подросток, поставить на учет в КДН, чтоб отмечался приходил - как потенциально асоциальный элемент. А государство носится с Вами, носится... Учиться заставляет... В 8 классе можно и полы мыть в учреждениях: не можете головой напрягаться - осваивайте должность уборщицы смолоду.
А насчет плохого иммунитета - это с Ваших родителей спрос. Может, просто они не дочь, а мимозу растили в горшочке? Займитесь спортом, зааляйтесь, бегайте по утрам. скорее всего, у Вас на лень иммунитет ослаблен.
Наталья Комарова
Лучший ответ
Иммунитет с лень нужно местами поменять, и тогда будет правда, а болеть ты будешь всю жизнь, ну или до тех пор пока не перестанешь себя считать больным :))))
Анна Иващенко
ты и там холявщиком будешь...
от себя не убежишь...
все на мать надеешься...
На
Наталия
Получить среднее образование твоя обязанность. Не хочешь получать лети в Африку, там полно неучей. )))
Sssss Ddddd Я не неуч, и я не кому ничего не обязана!
Я в 7 классе 1 месяц прогулял)
Ты ребёнок, улететь не получится. «Связывать» с полицией тебя никто не будет, но образование для твоего же блага. Иначе таким и останешься, необразованным неучем!
Sssss Ddddd Улететь (с семьёй). И если приходит комиссия то вместе с ней и участковый...
Принеси справку, что ты пропускаешь школу по уважительной причине, если таковой нет, то пиздуй в школу или уходи из нее насовсем или переводись на домашнее обучение.
Если ребенок часто пропускает, то это повод проверить, все ли у него дома в порядке
Sssss Ddddd Они поверят, поговорят со мной и сразу заберут.. без всяких ни-ни...
Справки есть, что по состоянию здоровья пропускаете и условия проживания нормальное, комиссия не лишит вас семьи. Но у вас скорее всего переведут на надомное обучение. Если не переведут, переводитесь сами.
А потом вот такие безграмотные вырастают, у которых постоянно причины прогуливать и жалуются что вокруг все плохо и негде работать
Это всё пугалки.
сколько раз в неделю пропускаешь?
Ль
Льетта