Школы

образуйте существительные с помощью суффикса ИЩ скука-Скукотища??? КАААААААААААААААААААК?

Саманта ...
Существует правило написания окончаний в су0ествительных с суффиксом -ИЩ-. Оно изложено в учебниках русского языка для 10-11 классов. Программой в старших классах предусмотрено не только повторение ранее изученного по орфографии и пунктуации, но и расширение, углубление знаний по этим и другим разделам.

ОКОНЧАНИЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ с суффиксом -ИЩ-

Если существительное ЖЕНСКОГО рода, то в образованном от него при помощи суффикса -ИЩ- существительном в начальной форме (именительный падеж единственного числа) пишем окончание -А:
● борода – бородища;
● лапа – лапища;
● пыль – пылища;
● рука – ручища;
● туфля – туфлища.

Если существительное МУЖСКОГО или СРЕДНЕГО рода, то в образованном от него при помощи суффикса -ИЩ- существительном в начальной форме (именительный падеж единственного числа) пишем окончание -Е:
● арбуз – арбузище;
● бас – басище;
● вулкан – вулканище;
● дождь – дождище;
● болото – болотище;
● бревно – бревнище
● окно – окнище;
● полотенце – полотенчище.

В именительном падеже множественного числа существительные ЖЕНСКОГО и МУЖСКОГО рода с суффиксом -ИЩ- имеют окончание -И:
● бородищи;
● лапищи;
● ручищи;
● арбузищи;
● басищи;
● дождищи,

а существительные СРЕДНЕГО рода – окончания -А:
● болотища;
● бревнища;
● окнища;
● полотенчища.

Табличка из Интернета Вам в помощь.

Анастасия Харчук
Лучший ответ
дом- домище
кот - котище
хвост - хвостище
нос - носище
волк - волчище
топор-топорище
усы - усищи
зубы - зубищи
лапы - лапищи
глаза - глазищи
когти - когтищи
Саманта ... слова скука нет, зачем мне эти?
девочка а ты чё не знаеш такая тупая????