Школы

Зачем начальной школе выпускной, да и любой школе, в т. ч высшей, когда учиться всё равно придётся всю жизнь?

Раиса Позерук
Честно, достаточно сложный вопрос. Сама учусь в шестом классе и могу с уверенностью сказать, что выпускные делаются для того, чтобы дети думали, что за каждый выученный кусок знаний ты получаешь какое - то поощрение. Это своего рода мотивация для дальнейшего изучения наук и прочее. Но выпускные также используются для других случаев. Например, чтобы отпраздновать то, что дети получили начальные знания или получили больше информации. А некоторые родители вообще благодарят таким образом школу, что из своего недотроги или задиры сына сделали интеллигентного и образованного человека.
Ну, и побольше радостных моментов в жизнь добавить)
Aigera Konysbay
Лучший ответ
Да как зачем, что бы было что вспомнить потом
Тоже считаю выпускной класс начальной школы пустой тратой денег родителей и против этого!
Век живи-век учись... Дураком помрёшь...
Л*
Леночка ***
да
Азы знаний человек получает в школьные / студенческие годы. И эти счастливые годы НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРЯТСЯ В ЕГО ЖИЗНИ! Поэтому очень хочется завершить этот этап своей жизни как-то памятно, запомнить дружбу, встречи со своими одноклассниками / однокурсниками, преподавателями. И принято завершать этот период ВЫПУСКНЫМ ВЕЧЕРОМ. А вся дальнейшая жизнь сводится к приобретению опыта, мудрости во всех человеческих областях жизни. Потому (по пословице): "Дурак учится на своих собственных ошибках, а умный - на ошибках других!!!!"
Ты чего, в саду есть, а тут школа? А денег учителям собрать, а школе подарок, вова пупкин дарить будет? Вы родимые, всё вашим кошельком.
T*
Tanshik ****************
получил среднее образование
получил среднее спец образование
получил высшее образование
это все жизненные этапы, которые стоит отмечать)

да и пусть уж лучше деньги идут на салют, который можно с Петропавловки посмотреть, чем на карманах осядут
Раиса Позерук А почему не каждый класс? Ведь это тоже рост.
Мария Пономаренко Надо отмечать каждый день жизни, чтобы деньги на карманах не оседали.
начальная школа и выпускной вообще не вяжется с нормами морали, но всегда находится кучка активных родителей, кому очень хочется прогнуться перед классной, кстати именно их дети зубрилы, подхалимы, и выскочки.... остальным родителям, не хочется слушать упреки выскочек, и выглядеть скрягами, вот все идут на поводу и устраивают выпускной...
Раиса Позерук Эпическая сила!
тогда и дни рождения зачем.? св иеговы не отмечают. и ёлки не украшают. -язычество.
Создать "эффект свободы".
Идея учиться и работать всю жизнь не так уж всех и радует. Для того, чтобы не сойти с ума, делают такие вещи как выпускной. Вообще, да, можно считать что выпуск откуда-то - один из жизненных этапов, которые определяют личность, хотя и не всегда верно.
тоже не понимаю. Любит народ праздники, неважно в честь чего
Яна Беселия
Это с 50 годов, были школы среднего и начального обучения . После окончания начальной устраивали выпускные вечера и это вошло в привычку . Продолжается до сих пор .
Нюрка Малышка
Раиса Позерук Внесите историю, чтоб многие знали. Не в комментариях только.
Ну Вы и загнули. Покажите мне учителя., который ездит на дорогих машинах. Выпускной- это радость души. И только если у школы появиться спонсор, который взял под свое крыло эту школу, может улучшиться ее состояние, в плане снабжения, ремонта. Но не всем школам так везет.
Кристюша ...
Раиса Позерук Это Вы кому понаписали?
Лишний повод погулять: D
Перезагрузка )))
а деньги, работникам школы то же хочется не лексусах и мерсах ездить)
Типа отмечай
Чтобы было приятное ощущения законченности. Если учиться всю жизнь, то не хватит терпения и мотивации. А так понимаешь, что еще чуть-чуть и скоро выпуск.
типо праздник незнаю
-Для началной шкоы - шанс почуствовать себя крутым взрослым тусящим на вечеринке)
-средняя школа- ад из ОГЭ и ОКЭ (Обобщающий Контрольный Экзамен) закончен, стоит отдохнуть в честь этого не по-детски! З. Ы. У меня щас ад из ОКЭ, 8 класс
-Старшая школа - УРА! ВЫХОЖУ ИЗ ТЮРЬМЫ "ШКОЛА"!И на радостях решают замутить тусовку.
Elena Kononenkova
Хехе ты кем будешь? БОМЖОМ? Нет. Тебе для этого надо получит атестат. И оброзование чем оно выше тем больше для тебя будет вакансий.. На работах по приличнее.
Ну тут спорный вопрос, может просто ''поделить '' ''куски'' знаний что-бы в дальнейшем дети не путались где и что.
*meri *
Символизирует переход к новому этапу, Вы же отмечаете новый год или день рождения
Просто потому что кому то это выгодно. А эти жизненные этапы можно по разному отметить
Мозг у детей не резиновый и им дают отдых
и учитель тоже отдохнёт от криков :)