Школы
Не берут в школу, я в 8 классе
Вот такая вот проблема у меня, я летом уехал учится в Штаты (сестра там живет давно и вот решили мы переехать) Проучился я до декабря, потом возникли кое какие проблемы и пришлось вернутся обратно в Россию. И следовательно когда я вернулся, нужно было мне поступать в школу, НО меня ни в какую школу не берут, директора говорят, что либо мест нет, либо не берут из-за "разных программ". В свою старую школу пробовал поступить, написал три теста, по английскому у меня отлично, по русском тоже хорошо, но вот математику завалил и из-за этой двойки меня и не взяли. Дали неделю на подготовку, выучил и разобрал весь курс за полугодие по алгебре и геометрии, был уверен, что сдам. Но не судьба видимо. Вроде школа с углубленным изучением английского, но с твердой пятеркой по нему не берут. Хочу учится и получить нормальное образование, но как мне этого добиться если даже в родной стране поворачиваются задом? Не знаю, может это я такой не далекий, что никуда и не берут... Очень надеюсь на помощь
В вечернюю школу.
Переходи на учёбу в интернете.
Мне кажется есть такая возможность удалённой учёбы.
Если не получится не грусти. Главное сегодня не диплом школы а твоё знание и способности.
Нажимай на знание языков и развивай.
Как бы ни выпендривалась школа, даже не в очень хорошем для тебя варианте- со следующего 1 сентября тебя ДОЛЖНЫ взять. Обращайтесь в РУНО и выше по иерархии - это не порядок.
Они обязаны принять в школу по месту жительства.
Еще до Министерства есть ГорОНО, РайОНО - туда обращались. Школа по месту жительства обязана брать учеников до 19 кл., потому что по закону базовое образование ДОЛЖЕН (не просто имеет право, а должен) получить каждый ребенок. Думаю, что в ГорОНО проблему решат.
Всея граждане РФ имеют право на основное общее образование. Это даже не только лишь право. Это еще и обязанность 0.о
Короче, пиши заявы на школы. Пусть там учителя мылят жoпы.
по прописке обязаны взять
звони на горячую линию
Ну смотри, тебя не имеют право не брать, если это твоя районная школа, если она записана на твой дом, (рядом с домом находится). Они даже не имеют права на отказ если там мест нет. Если они отказывают, то тебе прямая дорога в МО.
Выучи хорошо математику, и еще раз попробуй сдать. Если все равно не получится, то обратись в министерство образования. Там тебе не имеют права отказать.
Срочно идти в министерство образования!!!! Да, по закону каждый получает среднее образование!!!! Бессовестные...
Я скажу тебе одно: ПЛАТИ НАЛОГИ!
Идите в школу по месту жительства, туда обязаны взять. Если она плохая, то учитесь там до конца 8 класса, учите алгебру и ищите другую школу. В плохой школе ОГЭ в 9 классе вы сдадите с большой долей вероятности плохо, поэтому надо в 9 классе учиться в хорошей школе.
Нужно идти в Министерство образования, там уже, конечно, решат проблему, т. к по сути, они должны В ЛЮБОМ случае взять в школу, вроде-бы что-то связано с законом, но не об этом. Либо... идти в вечернюю школу и получать "хорошее" образование
в каком ты городе??
Можете обратится с этой проблемой в министерство обазования своего города
Надо обратится в министерство образования своего города

Ну тут уже прокуратурой пахнет! Нет мест, разные программы -это чушь несусветная, ты ОБЯЗАН получить среднее образование! Конституцию никто не отменял, ей и органы разных эшелонов власти не указ! Ребенок имеет полное право ходит в дошкольные учреждения и общеобразовательные по месту жительства !
Слушай а может потянете на учёбу при университете? Там возьмут и вас от туда сразу с экзаменом на поступление.
По закону отказать не имеют права. Тем более если ты по прописке к их участку подходишь. Нужно идти выше и жаловаться на них. Но сначала лучше предупредить думаю
ОБРАТИТЕСЬ
Нефиг в Америку ездить
Хмм... А вы не задумывались серьёзно над этим вопросом? Я думаю, что вы довольно молод, чтобы превосходно разбираться в подобных вещах. Вы ведь жили в Америке? США? Так? А тут-то и оно! Пока вы там находили, мистер Обама смотрел на вас с высока и постепенно зомбировал, то есть сейчас вы уже не являетесь тем самым превосходным РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ! Учителя это прекрасно понимают, они не станут и на шаг подпускать вас к русским школьникам. Это очень опасно! Смертельно! Вы дурно на них будете влиять! А как вы хотели? Как иначе?
P.s. - ОБАМА, что ты натворил?
Либо обращайся в администрацию своего города, либо пробуй дистанционно устроится в той школе, где ты учился, когда жил в Штатах.
Обратись в Минестерство Образования своего города
Тебе надо обратится в министерство образования своего города
Проходи домашнее обучение
не повезло, не фартануло
Обратитесь в РОО!
может ты плохо себя ведёш и тебя неберут
агнпагн
в министерство
В этом году тоже переводилась в другую школу, но не брали из-за плохого табеля, так мы только по прописки и устроились, Но в твоей случае нужно идти в мин. образования и писать жалобу и не одну! Т. к каждый гражданин РФ ОБЯЗАН получить среднее образование, а отмазки типо " Программы разные"-это чушь!
Это недопустимо ! !
Хотя возможно это из за того что вы уехали в штаты.
Ну и ну. Бред сивой кобылы. Раз так, идите в мин. образования
обратись в интеренет школу
Ороситесь в РОО
Нормальное образование всегда можно получить дома.
обратись в РОО
1. Ни в коем случае не не думайте о себе плохо и не обращайте внимание на тех, кто говорит и пишет гадости. 2. Вы умный--это факт. 3 Право на образование дает Конституция К А Ж Д О М У, и не каким-то тупым педагогам на местах Вас этого права лишать. Ваши действия: 1.Обратитесь: а) к уполномоченному по правам детей в Вашем городе; б) в департамент образования, в) во все гос инстанции по интернету, г) к вице-губернатору по вопросам образования. Все письменно, с регистрацией. Срочно! За Вас все решат! Успехов Вам!
короче вбигаеш в кабинет директора с ружьём и ореш чтобт принял тебя ато мозги на стене окажутся
у меня сработало
министерство образования
ты уже один раз наступил на грабли, не наступай второй
эхх
надо обратиться в минестерство
По закону тебя должны принять в какую-либо школу по твоему месту жительства. Тем более ты только в 8 классе. Основное общее образование нужно получить всем.
У нас везде гандоны одни, в США лучше живётся!
Я бы туда жить уехал
Попробуй в минестерство образования, они не имеют право тебя не принимать. Это что за дела вообще!
Ты можешь остаться на домашнем обучении и потом поступить в 10 класс. Либо обратись в министерство образования.
Надеюсь, что помогла.