Школы

Скажите сын выграл несколько олимпиад в школе он в 8 классе,ставятся ли оценки учителем за участие и результат,Андрей

Учитель сам назначил его на это мероприятия
5 может поставят за участие
Виола-Виола Виола
Лучший ответ
конечно!! ! вроде всегда так было, даже если результаты плохие, она всё равно должна ставить 5
ВО-ПЕРВЫХ, НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЕ ОБЯЖУТ УЧИТЕЛЯ ПОСТАВИТЬ ОЦЕНКУ!! !
В0-ВТОРЫХ, ЗА УЧАСТИЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ПООЩРЯТЬ, ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ НЕ ВЫДАЮЩИЙСЯ!
В-ТРЕТЬИХ, УЧИТЕЛЬ НЕ ОБЯЗАН СТАВИТЬ ОЦЕНКУ, ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
Независимо от того, кто послал ребенка на олимпиады (кстати, о таких мероприятиях обычно объявляют заранее проводящие их организации, и вовсе не обязательно участвовать и побеждать в школьной олимпиаде, чтобы попасть на городскую - можно и нужно самостоятельно готовиться и участвовать, неважно, что думает по этому поводу учитель; впрочем, хорошо, если он поддерживает и помогает в подготовке) , вопрос о поощрении ребенка, показавшего хороший результат (занявшего 1-3 место) , должен решаться директором школы или завучем, совместно с преподавателем, который, собственно, и может поставить оценку. Никаких прописанных норм не существует - только добрая воля педагогического коллектива и руководства.
Мне с этим крупно повезло - когда я училась в школе и побеждала на городских и краевых олимпиадах в 11 классе, мне засчитывали экзамены за этот предмет. В итоге устные выпускные экзамены (3 - русский язык, история, обществознание) вообще не пришлось сдавать, засчитали "автоматом" отличные оценки. Но сейчас ЕГЭ, и таких поблажек, которые получила я, не стоит ожидать.
Но если ученик показал высокий результат (участие не в счет, можно участвовать и набрать ноль баллов) , то учитель, думаю, сам должен догадаться, что пятерка такому ученику лишней не будет!
Munara Sultanova
Обязательно учитель поставит ученику отметку за участие, а за прекрасный результат можно и две. Для дальнейшего стимулирования это необходимо, иначе у ребенка пропадет желание принимать участие в олимпиадах и развиваться дальше.
Светлая *****
Оцени ставятся, но думаю это не столь важно. Внимание к Вашему сыну увеличено со стороны учителей, в том числе и авторитет. Думаю аттестат у него будет отличным! Только нужно стараться - учиться!
Я думаю так
А если и сам учитель назначил то верит в его знания и доверяет ему, ибо он самый лучший из одноклассников сможет с этой задачей справиться. Думаю тут два варианта:
-либо учитель будет грузить Вашего сына, но это правильно будет сделано, потому что - больше сын знать будет! Это в ВУЗе ох как пригодиться, поверьте;
-либо будет ставить оценки "за просто так" как примерному ученику, но и этот вариант правильный. Всё-таки главное - знание а не оценки
Анна Цинина
если нормальный учитель, то поставит, ведь все таки ребенок старался а если нет забейте и все, поверьте вот как они к нам относятся так и мы к ним будем относиться в 11 классе.. .

хотя учитель не обязан ставить оценку он просто увидил в вашем ребенке способности, за что вы должны быть благодарны, олимпиады это не УРОК, это в какой то степени проверка одаренности, хочешь идешь, хочешь нет, значит ребенок увлекается какими то науками серьезно, предположим вашему ребенку поставят 5,а у другого которого хуже результат 4,не вижу смысла ставить, ведь они оба старались, поставить обоим 5 или 4,несправедливо результат ведь разный, так что лучший выход не ставить вообще, и олимпиады нужны для проверки знаний а не для оценок.. я считаю лучше будет если родители похвалят ребенка, купят какой нибудь тортик или просто отправят с друзьями в кино. .
оценки не ставятся