Школы
Может-ли учитель забирать еду, купленную в магазине (Бутылка воды "с малиной" и 3 жвачки) (Тогда я опоздал на 2-3 минуты на
Урок)
Ну на урок может, чтоб потом отдал только, иначе превышение должностных полномочий, суд, старые дела всплывут, срок заломят, ещё дел повесят и прощай родина на лет 30.
а ты на уроке есть собрался?
что из названного является едой?
может на время урока, что бы не разлагал коллектив. может отдать родителям.
Он спасал твою жизнь-ведь это все отрава. Спасибо учителю скажи.
Вообще-то, опоздание, тем более на урок, ситуация крайне постыдная. Учитель был вправе прибегнуть к более жёсткой экзекуции в воспитательных целях. Наверняка в Вашей жизни были поступки, о которых Вам стыдно вспоминать. Это список пополнился ещё двумя: опоздание и предание факта всеобщей огласке. Если Вы этого не осознаёте, то тем печальнее.
Думаю, что учитель забрал "еду" не ради наживы. Тем более, что учитель, как человек более мудрый, не будет называть это едой и травить себя. Наверняка он "арестовал" вредные вкусняшки до конца урока. Даже, если бы Вы не использовали по назначению "своё счастье" во время урока, мысли об образовании лежали бы под толстым слоем животного рефлекса. Если говорить о людях, то такие действия говорят об отсутствии воспитания или наличии слабохарактерности: балом правит не мозг, а желудок.
Если учитель не вернул Ваше богатство после урока, то он скорее всего "имеет на вас зуб". Возможно он ждёт извинений. Это самый добрый исход. Иначе, как говорят гадалки, ждёт Вас трудная дорога в учительскую. Допускаю школьные походы родителей. Вообще-то, учитель при желании в силах крепко осложнить Вашу жизнь.
Я не знаю Вас. Если возомнили себя уже взрослым всезнайкой, у которого по его разумению есть права при отсутствии обязанностей, то это только ласковое начало. Тогда не учитель, а жизнь преподаст уроки. Коль вы человек, могущий понимать, то особой беды не будет.
Подытоживая: учитель, нарушив правила, всё-таки пошёл Вам навстречу. Он допустил Вас в класс, не смотря на Ваши косяки. Здесь надо не качать права, а проявлять благодарность.
О вредности покупок говорить не буду. В других ответах их там море. Подростку сложно устоять перед такими соблазнами. Это в большей степени проблема общества, в котором мы живём, а не незаурядного индивидуума.
Это твоя собственность, которую ты приобрёл. В Федеральном Законе Об Образовании указано конкретно, что учитель не имеет права конфисковывать имущество учеников