Школы

Зачем в современных школах нужна технология?

Просто в нынешнее время, как мне кажется, технология не очень то нужна. Учитель нам говорит, что для нас, девочек, технология важна тем, что мы в будущем будем сами себе шить одежду. (и ничего такого, что ткань может стоить гораздо дороже, чем одежда в дешевых магазинах, которую довольно таки долго можно носить). Сама я технологию ненавижу, поэтому и появился такой вопрос. Может быть мне этот предмет понравился бы, но учительница немного... строгая, так сказать. У кого ни спрашивала, все больше проклинают технологию, чем физику и математику.
переименовали в технологию нормально называвшееся и спокойно воспринимаемое ДОМОВОДСТВО.
УМЕТЬ ШИТЬ. ВЯЗАТЬ. ВЫШИВАТЬ. ГОТОВИТЬ-НОРМА ДЛЯ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ.
не в курсе программы предмета. но заменить лампочку. укрепить петли. на дверцах
рационально проводить уборку. стирку. гладить необходимо.
идеально. конечно. когда этому учат дома. но не всем везет.
тч словами сильными-ненавижу- не бросайся- никто не знает. как жизнь может повернуться.
что еще необходимо остро-мелкий ремонт. уход за обувью и одеждой. распознавание симптомов заболевания. уход за ребенком. первая помощь при травмах.

здесь очень часто спрашивают. как привести в порядок дом. если разбился ртутный градусник. все это тоже технология
будешь. когда подрастешь. составлять список необходимых приборов-помощников - градусник электронный покупай.
и про дешевое..
есть такое правило: я не настолько богат. чтобы покупать дешевое.
дешевое невысокого качества.
быстрее изнашивается. срабатывается-приходится покупать новое.

вот авто первое . нужно покупать сильно-сильно б\у-все равно разобьешь.
Айгерим Нукенова
Лучший ответ
Халида Миннебаева Казань Если ты не знаешь, то тому, что ты описала выше, сейчас в школе не учат.
Допустим, одежду ты шить себе не будешь... Но элементарно пуговицу пришить, резинку ребенку в штаны вставить, порванную вещь зашить женщина должна уметь. Я понимаю, что всем девочкам кажется, что им этого делать никогда не придется - ведь они выйдут замуж за принца и будут жить во дворце с прислугой... Но в жизни все может сложиться иначе, и шить самой, и носки штопать - так что лучше все это уметь делать, но не пользоваться, чем не уметь вообще
Bekzada Travel
(и ничего такого, что ткань может стоить гораздо дороже, чем одежда в дешевых магазинах, которую довольно таки долго можно носить)

Эм, если ты не в курсе, ткань можно выбирать и можно взять качественную и сшить именно что тебе хочется, а не выбирать из шаблонов. А так, тебе просто препод попался не очень, обычный предмет. Чтоб хоть представление имели
Olya Kim
Современный человек привык пользоваться плодами существующих технологий, забывая элементарные вещи.
И когда, вдруг, эти технологии исчезают, то человек становится беспомощным, гибнет от неумения и незнания элементарных вещей.

Как приготовить себе пищу, как сделать одежду, как добыть огонь - навыки, которые помогут Вам в экстремальной ситуации.
Aida Abramova
Дешевая одежда из дешевой ткани делается. А из дорогой и одежда носится будет дольше.
Нюта Янцова Я имею ввиду, что если будешь сам делать одежду, то во первых - не факт что тебе понравится результат и во вторых - покупать КАЧЕСТВЕННУЮ одежду можно только в магазинах, если только ты не учился на шевею
Для общего ознакомления с процессом производства. Иначе, эти дауны малолетние будут думать, что айфоны на деревьях растут.
Технология нужна чтобы уметь элементарно пришить оторвавшуюся пуговицу на одежду из этого самого магазина, зашить дырку на любимых вещах и игрушках. Да и там и гтовить учат, чтоб с голоду не померли. Вообще, пока живешь с мамкой ты не поймешь зачем нужна технология в школе.
Нюта Янцова Нас не учат готовить, пришивать зашивать дырки и т. д. Мы единственно что делали это сшили фартуки и вот съем юбки. Все.
Полностью согласна. Меня раздражает этот урок и занимает у меня огромное количество времени. А главное то, что я трачу деньги на предметы для шитья и шью полное г*, которое носить вообще не буду!