Я согласен что история тоже ПРЕДМЕТ изучения...
Всё главное мы можем узнать до 5 класса!
А всё остальное лишь сплошной хлам!
Вот кому интересно знать про какого нибудь американца который открыл ферму и продал овёс?
p.s. Этот текст реален и бесполезен.
Так что скажите мне нужна ли мне история в прогрммистике.
Школы
где мне в жизни пригодится история если я пойду на программиста.
"Всё главное мы можем узнать до 5 класса!" это ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД самодовольного и сытого...
Вопрос: кем был дед твоего деда? как его звали?
в какие года жил? о чем мечтал?... и еще много вопросов можно задать...
а это история...
А всё остальное лишь сплошной хлам! Это вы серьёзно? Вы хотите стать узким специалистом - айтишником? Можно конечно им стать, но вот как вы будете жить в своей стране, не зная её истории, совсем непонятно. На ошибках (исторических) учатся, знаете про такое? По-видимому нет. Да и просто нечего будет рассказать своим детям или просто поддержать разговор в компании товарищей. Думайте, товарищ умник, пока не поздно.
Пригодится: будешь внуку
"исторические" сказки рассказывать.
не знаю, что теперь изучают, но историю НУЖНО любить и знать, и именно для жизни!
Анна Кузнецова
не, я с вами согласен, но она и в правду бесполезна.
А другой ученик может сказать - а зачем мне эта математика и физика, зачем они мне нужны если я собираюсь стать историком? Во-первых, неизвестно кем вы станете. Во-вторых, знание истории позволит вам отличать достоверную информацию от той лапши, которую вешают на ваши уши из телевизора. И, в-третьих, знание по крайней мере основ всех без исключения научных дисциплин (истории в том числе) всегда отличало аристократов от общей массы. Все гуманитарные дисциплины в рамках школьного курса изучить невозможно. Выбрана именно история потому, что она является для всех гуманитарных наук базовой дисциплиной. Зная именно ее вы легко сможете освоить политологию, социологию, антропологию, культурологию, юридические науки и так далее.
Сисона Варварова
Да, Вы правы, изучая историю, можно отличить ту лапшу, которую вешает на уши телевизор от той лапши, которую вешает на уши школьный учебник истории.
Потому, что история программирования началась с Аристотеля, если не искать глубже.
Ваша сегодняшняя жизнь, вся вычислительная техника - результат исторического развития. Пойди история чуть иначе, и не было бы у Вас сейчас желания стать программистом.... Без представлений об истории человек просто одуванчик на ветру, который не понимает, почему он живет в таких условиях, в каких вынужден жить...
Кроме того, даже будучи программистом, Вы не перестанете быть гражданином страны. Поэтому должны знать историю, чтобы не повторять ее ошибок, не позволять собой манипулировать путем искажения истории..
Это в США есть такая возможность "однобокого " обучения, по выбору, что им нравится. (туда уехал сын Н. Королёвой, здесь учился на двойки, а там сейчас круглый пятёрочник) Тебе разве не хочется быть всесторонне развитым человеком.