Школы

Почему заставляют учить географию?

Зачем заставляют учить географию? Я не говорю про стороны света и подобное, я про школьные параграфы например Южная Америка, зачем ее учить?
чтобы ты в трёх соснах не заблудился...
Ольга Стрельникова
Лучший ответ
Вот станешь политическим деятелем - не будешь путать Австрию с Австралией или рассуждать о побережье Белоруссии.
Юлия Адинец
Для развития твоего кругозора
Алла Дидитская
Просто сложно найти черноморское побережье Башкирии
а иногда это надо

___
вспоминается
одна из одноклассниц (9кл) искала средиземное море на карте сначала вокруг Японии а потом в Антарктиде

____
и уж из совсем приколов "ямщик довезет"
В москве садишься на казанком вокзале в такси едешь закоулками до ярославского полчаса за 2тыщи
знающий географию просто пройдет двести метров по переходу
Элена Элена
Знания географии помогают в самых разных сферах жизни. Каждому известна ее польза при путешествиях. Благодаря ей можно ориентироваться по карте мира. Кроме того, учитываются время и часовые пояса. Данная наука объясняет все о часовых поясах, и в каком из них находится тот или иной город.

Также она нужна в области спутниковой и сотовой связи, навигации. Все современные GPS спутники, навигаторы и сотовые операторы используют знания местности. Все операторы имеют свою зону действия и за ее пределами позвонить уже невозможно, либо может включиться роуминг. И тут пригодятся современные знания о географии. Если знать местность, где заканчивается действие своего оператора и начинаются дорогие звонки, можно подключиться к другой сотовой связи.
Наталья Елкина
Чтоб ты мог знать насколько велика наша Россия по сравнению с другими странами
Так можно про любой школьный предмет спросить.
Natalya Tokareva
Определенные знания у ребенка должны быть во многих областях, где, что пригодится, поди узнай. Но мне на будущей работе пригодились и знания из географии и, естественно, математики с русскрнр, и даже из физики, хотя не в этой области работаю. Об истории во-обще не говорю, это определенный "культурный уровень".
Чтоб ты хотя бы знал как мир этот устроен.