Вот зачем мне она понадобится? Для меня география это расположение стран, городов и отыскание координат. Но всякие муссоны, резко континентальные климаты и все такое просто забивают голову и когда я в очередном тесте вижу что-то типа "что будет с климатом россии если исчезнут уральские горы" то задумываясь а нахрена мне это? В профессии которую я выбрал география даже не упоминается, и всякие "что будет с климатом... Почему тут так жарко..." мне нафиг не уперлись.
Вот почему нам так повезло с системой образования?
Школы
Зачем учить географию
Америка ждет Вас)
Эльмира Утепова
Это тут причём
На этот вопрос отвечала еще госпожа Простакова, но дело в том, что извозчиков сейчас нет, а таксисты пользуются исключительно навигаторами, т. к. сами ничего не знают :))
Эльмира Утепова
Так я таксистом быть и не собираюсь
Объект изучения географии — законы и закономерности размещения и взаимодействия компонентов географической среды и их сочетаний на разных уровнях. География всегда играла одну из ведущих ролей в жизни человека. Это одна из древнейших наук, значение которой трудно переоценить.
И после того как исчезли белые пятна с земной карты, ведущей задачей географов стало познание законов, по которым существует природа и современное общество людей. Даже на сегодня в географии есть место поразительным открытиям.
Прежде всего география даёт нам информацию о строении Земли. Мы узнаём расположение материков, где находится наша стран, родной город. Также мы знакомимся с особенностями рельефа нашего края, его строением и свойствами.
Всё это помогает человеку не заблудиться и выбраться из любой ситуации без паники. К тому же мы расширяем свой кругозор. Я бы даже сказал, что география учит нас жить на Земле.
Поверхность нашей планеты чрезвычайно разнообразна, и география помогает нам понять причины этого разнообразия. Человека всегда интересовало, что скрыто за горизонтом. И сегодня география позволяет нам увидеть мир во всём его многообразии, учит нас ориентироваться в пространстве и прокладывать свой маршрут по географической карте. Граждане Земли должны знать, где и как люди живут, создают города и государства, преобразуют природу, защищают и сохраняют её. Несмотря на то, что география древняя наука, она по-прежнему открывает перед нами удивительный мир разных народов, знакомит с их обычаями и традициями.
СЫНОК ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ДАЖЕ В ВАШЕМ РАЙОНЕ -ЭТО ГЕОГРАФИЯ
Эльмира Утепова
Причём здесь окружающий мир? Он ещё в 5 классе закончился