Школы

Очень плохо усваиватся материал в голове. Какие есть методы, чтобы быстро учить на пересказ историю, географию и т. д

Спасибо заранее за помощь!
К сожалению, у меня от природы тоже память плохая. К тому же - когда интереса нет, сложно что-то запомнить... У меня была такая проблема, но я заинтересовал себя - ведь всё это так интересно, и география, и история, физика и даже математика.... И вдруг я стал сразу всё запоминать, буквально ВСЁ, и даже - больше... В то время, как остальные ограничиваются общими сведениями, я изучал тему полностью и знал больше других... В итоге меня заметили и я получил красный диплом, без труда...
Могу дать подсказку - сейчас век интернета, чтобы чем-то заинтересоваться посмотрите художественный или документальный фильм на эту тему - это сработает... Потом всё мигом запоминается! И не доверяйтесь слишком сильно учебникам, там всё слишком сухо и неинтересно описывается, учебники надо рассматривать только как дополнительный материал !
Elena Tarasenko
Лучший ответ
Ксения Лесковая спасибо за помощь!
встречные вопросы:
а) зачем быстро?
2) быстро по-вашему - это сколько времени?
не забивать память интернетом. а при изучении материала, больше читать сопутствующую информацию. о людях, о событиях, смотреть фотографии мест и так далее.
Kristina S.
Любой материал, не соответствующий реальности плохо усваивается. Также плохо усваивается материал, поданный в нелогичной неточной форме.
Алина Салимова
Не сидеть с тупыми глазами возле учебника и думать, что это за херня, а сесть и нормально выучить не на что не отвлекаясь
Есть несколько способов:
1)съесть дольку черного шокалада помогает усваивать более лучше на протяжении 1,5часа
2)сидеть прямо и предворительно проветрить помещение
3)перечитывай все и не отвлекайся и все будет хорошо ;)
Tanya Saidbaeva
Elena Tarasenko нет, ни в коем случае не рекомендую такой метод... Если что-то перечитывать, чтобы "лучше запомнить", то это - обыкновенная зубрёжка, будешь мучаться, будет уходить больше времени на учёбу, и самое главное - в самый ответственный момент, когда будешь волноваться (например - на экзамене) ничего не вспомнишь !
я разделяю общее мнение