Школы

Через неделю в школу на практику! учить 6 класс географии! думаете кошмар??? или ничего?

нормально...)) )
у меня был 8й. . это уже посерьезнее)) )
все дело в том, что надо заинтересовать хотя бы треть класса, тогла под их влиянием 50-60% будут слушать или хотя бы молча сидеть)) )
просто продумайте свои уроки так, чтобы они были живыми - говорите не заумным языком, шутите, приводите примеры, включайте их в процесс - пусть на вопросы отвечают, досказывают что-то итп.. .
если сможете какие-то игры придумать, вообще будет здорово!
на первом уроке хорошо бы заручиться поддержкой кого-то из учителей - пусть посидят на уроке как гарант успешного знакомства
и не кричите, не ругайтесь без серьезного повода, пусть почувствуют, что вы лучше чем их обычные учителя, которых они по умолчанию ненавидят. но и панибратства не допускайте, все-таки вы учитель
и держите контакт с их классным руководителем, он может вам помочь если какие-то сложности будут
главное - не бойтесь и не показываете, что волнуетесь)) )

удачи вам!!
Евгения Бузова
Лучший ответ
Ужаснее практику на скорой помощи проходить, вообще жуть!
В М
Кошмар был бы в 2 случаях: если Вы терпеть не можете географию или если Вы ненавидите детей, или то и другое вместе (тогда непонятно, как Вы очутились на геофаке педвуза) . А так - ничего кошмарного нет, 6 класс - замечательный возраст :-)
У меня сразу после института были 8-е (20 лет назад) , которые славились по школе ужасной дисциплиной, и даже опытная учительница их брать не хотела, а я согласилась, потому что в противном случае мне пришлось бы вести в 5-х географию, которую я не любила и не знала (моя специальность - биология и химия) . И ничего - живая :-)
Вам дали замечательные советы. Воспользуйтесь ими и - УДАЧИ!!!
Сара Маштахова
Прикольно: шестикласки ещё как телята - куда позовёшь, туда и пойдут... только заманить придётся; -)
*_Perfectly Parallel_*
думаю, ничего. когда я шла на практику, думала, всех детей убью))) ) зато теперь не вижу себя в другой профессии. в дополнение к ответу Simply The Best: желательно сразу после знакомства, обозначить правила, которых детям следует придерживаться на уроке. + НИКОГДА не повышайте голос! это, наверное, самое главное. дети, безусловно, будут вас проверять, не поддавайтесь и старайтесь обходиться своими силами, не бегайте к директору или завучу. консультации с ними - это одно, а вот угрозы по поводу того, что если петров сейчас же не перестанет срывать урок, то вы позовете директора - это совсем другое. удачи!
Алина Ряполова
это ещё не кошмар, хуже всего проходить практику в бутырском суде
Нано Чедия
Сочувствую, коллега.
Maria Murashko
Шестой класс это ещё терпимо, а вот мои родители всю жизнь преподавали в ГПТУ 59 (строительном) . Туда шли те, кого никуда не брали. Так мой отец шёл на урок, как помните в Ералаше про Хазанова, директор шёл к 10 классу, беря с собою пистолет, так и мой отец. Так что Вам ещё повезло, правда будут доставать мобильниками, но это уже прелести совремнной жизни. Удачи Вам!
Куляш Самаева
Главное не терять чувсва юмора, помнить, что и мы когда то были учениками. Желаю удачи коллега