Школы

...Почему учитель по географии принципиально ставил 4,хотя все остальные-5?

Aidana Saktabekova
Не договорились значит.
Алма Талгаткызы
Лучший ответ
на России другую версию озвучили, что этот урод шёл литератора застрелить, с которым у него просто возникла дискуссия, а географ подвернулся...
Может ученик действительно не знал географию на 5.
С моей дочерью учится мальчик - у него по рисованию 4, а остальные 5.
Если ученик не согласен с оценкой учителя - мог бы пойти к директору школы, разобрались бы кто прав ...а не таким методом проблему решать
Завидовал может даже отличнику, вот и вредничал. Сам-то наверное не очень в школе учился, судя по выбранному им предмету. Может недоволен был своей работой, а на большее не тянул...
Значит учитель уверен что этот ученик способен и по географии учиться на 5. У внука в классе учительница на собрании всем родителям сказала чтобы не сравнивали оценки своего ребенка с оценками других детей. Если для слабого ученика получить 4 по предмету -- результат больших усилий, то это не значит что к сильным ученикам она будет снисходительна и ставить 4 в случае если он может ответить на 5. Я оценила это как индивидуальный подход к каждому ребенку. Поддерживаю её!
Вера Ключникова Учительница, извините, идиотка. Вот построит "слабый" специалист с такими "четверками" ракету, которая йобнется на старте вместе с космонавтами - все будут думать "Чего же она йобнулась, ведь у спеца в аттестате одни "четверки"??? Так учительнице внука и передайте, скажите, что я велел! )))
Ну, не понравился он ему. Чисто по человечески.
Ирина Шикова
подойти и спросить. Хочу, мол, отлично, что для этого мне надо выучить.... Пусть попробует отказать без аргументов.
Marinka Sbitneva
Ирина Шикова По любому предмету всегда можно задать пару вопросов, после которых ученик поплывет. Это я как препод говорю.
Кто сказал, что принципиально? Может человек действительно не знает географию. У моей подруги была одна 4, по физкультуре, остальные 5.
Даша Кузьмина
Ученик не может знать все предметы на твердую 5, просто по некоторым предметам учителя чуть-чуть натягивают, если ученик идет на медаль-политика такая у школы-больше круглых отличников - медалистов.
Говорили, что этот ученик сдал экзамены в 9 классе на 4, значит 5 уже нельзя было поставить, не знал на 5. А результат экзамена не исправишь, оценку там ставит не один учитель.
Просто у ученика крыша поехала, боялся не оправдать надежды родителей и учителей на медаль, а теперь вся жизнь под откос. Жалко погибших очень....
Ирина Шурша
Почему принципиально? Может 5 не за что?
Serikgul Denebaeva
это знает только географ. может и вправду не знал его предмет на 5
Вика Зверева