Школы

Почему учителя иногда ставят оценки незаслуженно???

Просто они не всегда объясняют, чем именно вы ее заслужили. Обычно такая оценка - результат долгих наблюдений учителя за учеником. Ну или все гораздо прозаичнее - ДОСТАЛ уже этот ученик - вот два со злости и вкатили. Учитель - тоже живой человек. Отличие хорошего учителя, который в сердцах поставил вам "2" от того, кто порлучает наслаждение, издеваясь над учениками, в том, что такую "2" исправить легко - остыв, педагог и сам переживает, что не сдержался. Но есть особого рода "учителя" - они ставят "2" - и балдеют от того, что вершат чью - то судьбу! Сами ничтожно тупы и неудачливы, онпи видят особый кайф в том, что перед ними 25 человек, над которыми они имеют ВЛАСТЬ. К счастью их не так много и нам, учителям, за них СТЫДНО!!!!
Дарья Казакова
Лучший ответ
Это Вам кажется, что незаслуженно. Приговорами народных судов, тоже многие недовольно и считают, что это незаслуженно и начинают везде жалобы писать. Человек не может сам себя оценить по справедливости, некоторые завышают свою самооценку. А потом учитель может повысить или понизить оценку умышленно, ради воспитательного воздействия, чтобы ученик не расслаблялся и был в форме .
ради счастливого будущего этого ученика. Мне мой учитель математики всё время занижал оценки, так я ему только благодарен за это, зато сейчас любую задачу на проекте в лёт решаю. с лёгкостью и улыбочкой
И запомните простую истину : учитель никогда не станет мстить ученику и из-за этого ставить ему плохие оценки.
Д;
Дашуля ;)
А Вы уверены что не заслужено
1) бывает личные отношения мешают, некая предвзятость к ученику.. .
2) кому постоянно ставят "5", тому "2" не поставят, потому что человек мог по какой-то причине не выучить или, бывает, заклинило в мозгу не может ответить-это редкое явление, поэтому 2 не поставят. А если человек по большей части не учит, то неответ у доски рядовое явление-эта плохая оценка результат его труда
По настроению (
на них плохо влияют ученики и они становятся (в основном) СЛЕГКА глуповатыми. и ставят что попало. пятёрок им всегда жалко, а двоек хоть ж***й ешь!