Школы

Почему учителя не выставляют оценки в дневник?

Ссылаются на электронный журнал. но ведь это не документ.а оценка в дневнике за подписью учителя это ответственность.да и задним числом не поставишь другую оценку.как это к сож. практикуется. у нас в школе у учителя 2 журнала9 вот такая двойная бухгалтерия) Зачем это.?
Для того, чтобы получить более-менее нормальную зарплату! Ведь учитель сейчас полностью зависит от оценок! Чем больше4-5, тем выше оплата труда!
Ольга Мосейко
Лучший ответ
Анна это вы так думаете или вы из своего опыта? Сам работаю учителем - скажу сразу, что оценки мы не ставим в дневник просто по причине недостатка времени на уроке, ну и еще немного из за лени, мы же все таки живые люди. А работы у нас действительно очень много и многое просто физически мы не успеваем. (Имею ввиду бумажную работу)
А еще возникает вопрос: нужны ли оценки в дневнике и зачем? Просто потому что какой то карапуз захочет похвалиться ими перед родителями? Если честно все нормальные родители, которые в той или иной степени интересуются успехами собственных детей знают цену его знаниям и им абсолютно не важно дублирование оценок из журнала в дневник ребенка, а вот те кто не может адекватно оценить знаний своего чада, пишут на форумах что мы, то бишь учителя полностью зависим от оценок. Скажу вам так: мы не только не зависим от оценок, но мы еще не зависим от вашей похвалы, дорогие родители, мы, я надеюсь в своем большинстве, просто выполняем свой гражданский долг и, поверьте, многое держится тут всего лишь на нашем энтузиазме.
Лариса Денисова Я согласна с Вами, что нет времени, но ведь это тоже работа учителя.и потом можно вызывать к доске уже с дневником "Дневник на стол", по крайней мере так раньше было.когда я училась в школе( в классе было по 36 учеников).
Юлия Тихова Абсолютно поддерживаю. Можно выйти к доске с открытым дневником, ответить и тут же учитель поставит оценку ( что занимает пару секунд времени- сама оценка и роспись). В электронном журнале оценки появляются пару раз в месяц, либо вообще один раз и все скопом. Причём, приносит ребёнок за ответ одну оценку ( сам ребенок спрашивает что ему поставили, учитель иногда соизволит сказать, а иногда скажет, что потом выставит), а по истечении пары недель в электронном журнале стоят совсем другие.
Учителям накласть на оценки учеников. Они "завалены работой". Если учитель а итоге выдает оценки в последний день перед каникулами - ему (учителю) так же выплачивать зарплату 31 декабря в 21_00. Со всеми вычетами. И вопли "яжиниуспеюкупитьелку! 1" пусть засовывают в энтузиазм.
Нури Я
ученик имеет право на выстовление оценок от учителей, также имеет право на то чтоб школьник знал за что ему выстовили эти оценки