Школы

Школьники! А вы бы хотели выставлять оценки учителям?

Елена
Ребята! Да ради Бога! Могу Вам помочь. Учитель должен знать:
1. Педагогические теории
2. Возрастную психологию
3. Достижения методики преподавания
4. Основы преподаваемого предмета
5. Уровень обученности учащегося
6. Нормативные акты
7. Устав и статус общеобразовательного учреждения и т. д. , и т. п.

8. А самое главное - учитель должен обладать высоконравственными моральными принципами (уважение к окружающим, взаимопонимание, чуткость и доброта, порядочность, тактичность...) .

Я не против, чтобы меня оценили по этим критериям, но предпочла бы, чтобы это делали профессионалы, то есть люди, обладающие в совершенстве всеми этими знаниями и качествами. У Вас всё впереди. Только не забудьте про главный 8 критерий (этому учиться приходится всю жизнь).
Ольга Сварцевич
Лучший ответ
Все это уже было. В 20-ые годы в институтах студенты учили преподавателей, как надо работать. В 80-ые годы студенты выставляли преподавателям оценки. Что странно: препы очень нервно к этому относились, всем казалось, что студенты начнут мстить что ли, а студенты очень ответственно заполняли анкеты, в которых были вопросы и о манере одеваться, и о доходчивости объяснений, и о том, как преп разговаривает со студентами - вежливо или нет, и много других. В конечном счете их оценки совпали с мнением педагогического коллектива. Ведь на любой кафедре, в любой учительской все всегда знают, кто хороший педагог, а кто нет.
Да
Хорошо бы и в институте так же сделать) всем двойки и отдыхать на парах )