Итак. Сейчас будет очень несправедливый вопрос.
Раньше в начальных классах у нас была форма. Конечно я ее придерживалась (нам шили сарафаны и юбки). Но, когда мы перешли в 5 класс все познали радость свободной одежды.
Я в 6 и многие девочки из моего класса приходили и в футболках и в кофтах не чёрного и не белого цвета (цветных) и в цветных штанах!
Примерно пол года назад я ходила с родителями покупать одежду. Купила цветную кофту, белую обычную кофту, и рубашку которая оказалась мала мне.
В итоге стала носить белую кофту, она проблем не вызывала, кофта как кофта.
В ней мне было удобно и она соответствовала дресс-коду.
Но тут, откуда не возьмись, мне стали говорить что в ней нельзя ходить, и я не соответствую дресс-коду.
Я потратила очень много денег ранее, на то чтобы наконец угодить школе с одеждой. И сейчас, кажется придется тратить ещё больше.
В обычных школьных блузках (как у 1 классников) мне не ахти. Потомучто кажется, что я толстая в них из за чего в таком виде не хочется не то что в школу ходить, из дома выходить.
Но вот ещё что. С 7 класса, поговаривают что нам сделают форму ТОЛЬКО ДЛЯ НАШЕГО КЛАССА, вот вопрос, это что вообще такое? Только для нашего, остальные будут щеголять как хочется.
Что теперь делать? Это вообще нормально нет? У нас тюрьма что мы все в одном и том же ходить будем?
Школы
В школе строгий дресс-код
Ой, в школах полно тупых правил. Единственный совет могу дать: смотри как поступают одноклассники в плане одежды и делай так же. Не надо тратить силы и время на то, чтобы что-то доказывать. Если всем начнут носить форму- делай так же, если не начнут- и ты не начинай.
Главное особо не выделкться. Это я говорю с позиции человека, который давным давно школу закончил. Ну не нужно особо возбухать и всем правилам противиться. Иногда лучше смириться с положением вещей.
Никогда не понимал смысла школьной формы. Если в советское время ещё можно было рассуждать о какой-то там "уровниловке", мол "богатые" будут одевать своих детей в забугорный шмот, а "бедные" - в какие-то отечественные лохмотья, то в рамках современной России ситуация несколько уравнялась. Даже если я миллионер, то всё равно не стану отправлять ребёнка в школу в дорогих бутиковых шмотках. Это бессмысленно! Ребёнку пофиг, что на нём джинсы от Армани за двести баксов! Он распрекрасно полезет в них играть на детской площадке и за пол-часа изгваздает их или даже порвёт. А если при этом начать его упрекать, мол, ты не следишь за вещами и из за тебя мы вынуждены потратить ещё 200 баксов на новые джинсы, то в итоге вырастет морально убитый человек, вечно чего-то опасающийся и озлобленный на то, что его лишили нормального детства! Нет, уж! Я своим покупаю обычные недорогие шмотки и обувь и ни разу не огорчаюсь когда они довольно-таки быстро убиваются в хлам. Зато дети растут здоровыми, весёлыми и незакомплексованными.
в моей школе не было никаких дресс кодов, ходил в чем угогдно, джинсы, кросы и т. д, это сейчас под совок косят убивая индивидуальность, да конечно нельзя было волосы красить в розовый цвет и татухи на лице, но всё же была какая никакая свобода, было это в нулевых когда я учился
не переживай, скоро как на зоне в робе будут в школу ходить! возвращаемся в СССР
Ходить в одинаковой одежде ученикам средних и старших классов такой, какую носят начальные, конечно не годится. В разном возрасте и одежда должна отличаться. Могу посоветовать вам одежду для подростков http://sv-spoon.ru . Мы дочке там покупали.
Да пох*й на них