Школы

Что делать если 2 в полугодии за 10 класс?

ребята прошу дайте нормальный ответ мне и так плохо, я боюсь что никуда не смогу поступить,
Это полугодие так что мне кажется если получишь пять по следующему то будет четыре я так предполагаю
И думаю в 11 классе тебе надо подтянуться по всему что бы сдать ЕГЭ
Вот так что не переживай
Раз ты попал в 10 это уже хорошо
Почти все кончили наверно на 9 классе )
Анна Курова
Лучший ответ
Разумеется, надо эту двойку исправлять. Разумеется, такого больше допускать нельзя. Но и гениев в мире мало. По всем предметам иметь только пятерки – это могут не все.
У тебя еще впереди 11-й класс. Так что оценки по данному предмету ты подтянуть еще успеешь.
Конечно тебе для поступления нужен высокий средний балл аттестата. Тут конечно надо все успевать.
Однако, самое важное - это успевать по тем предметам, которые тебе придется сдавать в ЕГЭ. Вот это в конечном счете и сделает «погоду» с твоим поступлением.
Так что данный предмет видимо совершенно не твой: он тебе не нравится, он тебе сложен. Хотя может быть тут виноват и учитель. Может быть его манера преподавания тебе лично не подходит.
Так что на данном этапе поговори с учителем и реши проблему с этой оценкой. Поговори о том, как её исправить. Может быть даже нанять репетитора.
А дальше вплотную начинай заниматься нужными тебе дисциплинами по ЕГЭ.
А вообще это произошло из-за того, что ты за 9 лет не научился учится систематически. Как-то привык халтурить, лентяйничать. Не освоил навыков эффективной учебы. В общем надо комплексно заняться своим распорядком дня, проанализировать, как и сколько ты делаешь уроки. И постараться научиться делать это более эффективно: т. е. с меньшей затратой усилий и большим результатом.
Елена Хан
Вероника Шарафиева Здравствуйте.
У меня та же самая ситуация, да, я привык халтурить, но в 9 классе я сдал все предметы на 4 (алгебра, русский, информатика и обществознание). Проблема была в алгебре и я в 9 получал такие же оценки как и сейчас в 10, но буквально за неделю до огэ я начал усердно прорешивать варианты и готовиться дома, считаю этого мне хватило, думаю с егэ проблем не будет если подготовиться к нему.
Наталья Абрамчик Здравствуйте, если в 10 классе за 1 полугодие стоит оценка "2" по математике, русскому и праву, но при этом я их перекрываю оценкой "4"
Что будет? Меня не допустят к экзаменам если даже у меня будет одна двойка? Оcтавят ли меня на второй год или переведут в 11 но я буду должен закрыть академический долг?
смириться
Nastya Sonia
Ты тут, мне нужно спросить у тебя кое что нашёт 10 класса, можешь ответить если не сложно?
На 2 год, вроде не оставляют, так как ты сам выбрал идти дальше!
Mariya Arinina