переведут ли его? влияет ли оценка? у кого дети пишут впр
подскажите пожалуйста!
Школы
мой ребенок сдаёт впр (всероссийские контрольные работы) 6 класс очень переживаю! вдруг напишет на 2.
Тем, кто принимает участие в ВПР, не стоит беспокоиться, если они получили "двойку".
Школам рекомендовано не учитывать отметки, полученные на проверочных работах при итоговой аттестации. Все полученные результаты вносятся в электронную форму и не позднее чем через двое суток загружаются через личный кабинет школы на портале Всероссийских проверочных работ.
Как рассказали в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, всероссийская проверочная работа — это не экзамен, а мониторинг проверки уровня подготовки школьников во всей стране.
- При написании ВПР используются единые задания, а также критерии оценивания для всей страны, - рассказали в Рособрнадзоре. -
Оценки выставляются каждому школьнику по особой шкале, а потом переводятся в привычные школьные отметки. Тем, кто принимает участие в ВПР, не стоит беспокоиться, если они получили "двойку".
Школам рекомендовано не учитывать отметки, полученные на проверочных работах при итоговой аттестации. Все полученные результаты вносятся в электронную форму и не позднее чем через двое суток загружаются через личный кабинет школы на портале Всероссийских проверочных работ. Существует два вида предметов — необязательные и обязательные. Первые — проходят в режиме апробации, и школа сама выбирает, по каким провести срез знаний среди учеников. В 2018 году необязательные проверочные работы предусмотрены для 6 и 11 класс.
http://vvoronezhe.ru/education_news/140579/
это проверка уровня обученности, конечно, плохо, если 2, но переведут
Kerchsklad Kerchsklad
спасибо большое :-)
Не надо переживать! ВПР это легко! Я Сдавал! Попросите его подготовится
Kerchsklad Kerchsklad
спасибо
не переживайте! впр это легкая работа, но там нужно думать. я так 3 получил потому что, не думал. ребенка не переведут и если ты там выполнил больше или вообще не выполнил условие задания то это уже ошибка
Kerchsklad Kerchsklad
ну а если 2 получит переведут?