Школы
Нас заставляют, подписать бумагу, что если мой ребенок не сдаст ЕГЭ, то мы не будем предъявлять претензии к учителю.
Если даже вы и подпишите эту бумажку, то она никакой юридической силы иметь не будет, это просто глупость тех, кто предлагает ее подписать!
ну до чего ж педагоги дошли... ЕГЭ сдавать, что в лотерею играть... первые две буквы (тесты а) . и б) . ) одолеет любой ребенок без труда... самый трудный - четвертый тест, но к нему допускаются, кто три первых прошел... не подписывайте ничего... чтоб не сдать - совсем в школу ходить не надо было.... ну удумали...
Если ВАШ ребенок (т. е. какой-нибудь отдельный ребенок) и, допустим, еще 3-4 из класса не сдали - то это проблема данного ребенка, который не хотел учиться. Разве может даже самый лучший учитель научить чему-то того, кто не хочет ничему учиться?
Вот если ВЕСЬ класс, обучающийся у этого учителя, не сдаст ЕГЭ, - тогда еще можно предъявлять претензию к учителю, который не смог научить класс. Хотя, к сожалению, есть и такие классы, в которых собраны дети, которые ничего не хотят, или не могут (в т. ч. по медицинским показаниям) учиться. Например, когда расформировывают классы, то в один из классов параллели, как правило, "спихивают" тех, которые никому не нужны и "вешают" этот класс на какого-нибудь несчастного классного руководителя.. . Или при наборе в 1 класс по результатам тестирования или собеседования сильных детей из хороших семей забирает сильный, авторитетный учитель, признанный администрацией школы, а остальные достаются учителям послабее или более сговорчивым, готовым учить всех.. . И что, эти учителя виноваты, что им достались классы только из слабых учеников?
И Сокол тоже прав: вопросы для ЕГЭ часто составлены неграмотно, а бывает и так, что среди вариантов ответов нет правильного или же в ключе опечатка (или даже ошибка) - указан неверный вариант ответов.
Подписывать в любом случае ничего не надо.
Janna Erei
Писали пробный по алгебре-никто не сдал.Хотя у нас сильный класс,без двоечников.
что значит - заставляют?
на основании чего?
ни в коем случае не подписывайте
на основании чего?
ни в коем случае не подписывайте
Нормально, это что еще за практика, и в коем случае такой документ подписывать нельзя.
Не, конечно, с одной стороны, действительно - учитель ничему не научил, это его грешок. Но, с другой, а если допустим, ребенок просто не хочет учиться (сейчас много таких, глядя на вопросы "помогите решить"), тогда как? Учитель годы бился над лентяем, а потом ему еще и ответственность нести.... Палка о двух концах.
Хотя, такой документ не могут заставить подписывать. Это не законно. Все чисто в добровольно-принудительной форме
Светлана Ким
Вероника, тесты ЕГЭ не показывают ни уровень ЗНАНИЙ ученика, ни уровень ПРОФЕССИОНАЛИЗМА учителя
вы только не удивляйтесь этому и не обижайтесь на комментарий
все школьные "натаскивания" детей на сдачу именно ЕГЭ - отпупляют даже очень умных и сообразительных детей
не подписывайте. Не имеют права. Если ребенок не может сдать, это пропуски учителя-не научили ничему
Светлана Ким
да ерунда в принципе этот ЕГЭ
пусть американцы по тестам проверяют интеллект
понятно же, кем это всё пролоббировано
А учитель то не виноват, виноваты те кто состовляет эти вопросы. Вопросы не понятные, и не возможно понять что спрашивают.
предъявлять претензии надо к ним!!!!