Школы

Если ребенок не сдаст егэ?

Получается в ВУЗ дорога будет закрыта а в техникум или на худой конец колледж? Спрашиваю у кл. руководителя-ответ незнаю. А кто нибудь знает? Где нибудь можно почитать об этом?
посмотрите на официальном сайте ЕГЭ: www.ege.еdu.ru.
Если не сдаст, то в техникум и колледж дорога тоже закрыта. В крайнем случае можно хорошенько подготовиться и попробовать сдать в следующем году.
Юлия Седина
Лучший ответ
Знаете, я в прошлом году сдавала ЕНТ, в Казахстане в Караганде, и получила 59 баллов а проходной 60,и меня не взяли в ВУЗ, сейчас я учусь в колледже, на втором курсе, и мне нравится, я считаю что в этом нет нничего страшного, главное понять своего ребёнка, вникнуть в суть проблемы что это очень трудно, потому что когда я седела в аудитории то просто немогла сосредоточится, мне казалось что я не успею очень торопилась, в голову ничего не шло. Так что не переживайте за своего ребёнка. В душе я верю что он может сдать, главное надейтесь на это!!!! Пожелаю вам удачи!!!! Вам и вашему ребёнку удача пригодится!!!!
Apollinariya Popova
Натали Мигдалович Большое спасибо за поддержку! Надеюсь на лучшее!
ды сдаст, куда денется
Натали Мигдалович Ой,спасибо вам за оптимизм. Даже на душе сразу легче стало.
Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ, т. е. получив баллы ниже установленного минимума, выпускник вправе один раз. Один предмет пересдать. Сделать это можно в специальные дополнительные дни уже в текущем году .

Не набрав необходимых минимальных баллов сразу по двум обязательным экзаменам (русскому и математике) , выпускник не имеет права на пересдачу и может предпринять попытку сдать эти ЕГЭ только на следующий год. В этом случае выпускник в текущем году не получит свидетельства ЕГЭ, а вместо аттестата ему выдается справка об обучении в школе.

Если выпускник, сдавая любой предмет по выбору (не русский язык и не математику) , получает оценку ниже минимального количества баллов, то он может пересдать этот ЕГЭ только на следующий год.

Если выпускник по двум обязательным предметам наберет баллы выше установленного минимального порога, а по предмету (-ам) по выбору, - ниже, то он все равно получит аттестат.
Анжела Чиж
Натали Мигдалович А если эти два обязательных не сдаст - ни в какое заведение не примут уже?
армия....
Если только по одному предмету, то можно перездать этим же летом, если не перездаст, или провалит сразу два предмета, то выйдет из школы со справкой, которая не устроит ни одно приличное учебное заведение.
Разве только те, которые принимают после 9-го класса. Интересоваться надо в конкретном колледже. Позвоните туда и спросите какие шансы попасть туда при наличии справки "прослушал курс 11 классов". ВУЗы безусловно отпадают, хотя есть ведь частные учебные заведения, коммерческие. Вполне может сложиться, что при недоборе будут придуманы схемы приема таких детей, может подготовительные отделения какие-нибудь, там ребенок и к учебе в ВУЗе подготовиться и школьную прграмму не забудет, чтобы еще раз сдавать ЕГЭ на следующий год.