Издание люди презирают толстых людей, причин для этого масса. Например чревоугодие - является, как известно смертным грехом в христианстве. Так же люди, которые едят очень много, не принимают во внимание, что каждую минуту на Земле умирает несколько человек от голода, среди которых большинство - дети.
Мы презираем чиновников, которые воруют наши заработанные деньги, строят себе коттеджи и покупают яхты, потому воровство нарушает законы нашего общества...
И т. д.
Школы
Сочинение-рассуждение на тему ,,Кого мы презераем" Помогите написать сочинение, заранее спасибо!
Galina Popova
Я не знал, что у людей на 1-м месте может стоять презрение к полным людям. Меня это шокировало. Я же не испытываю презрения к худым людям. И я задумался над Вашими словами. А вот оказывается эта болезнь подходит под разряд наркомании и пьянства. Так что я вынужден с Вами согласиться.
Сочинение «Кого мы презираем»
Люди не всегда совершают хорошие и благородные поступки, далеко не всегда подают пример для подражания. И за это их презирают и не уважают. А наши поступки – следствие наших черт характера. И если нас презирают, то значит, что мы не занимаемся самовоспитанием и полностью распустились. Ну скажем увлеклись наркотиками, алкоголем, обжорством.
Понимание, сочувствие, доброта, любовь — это единственные идеалы, которые делают человека Человеком. И когда мы предаём их, мы становимся теми, кого мы презираем. И мы теряем нашу человечность, и тогда после нас в мире остаётся лишь насилие и разрушение. Презирать человека можно если он не воспитан, часто грубит, не помогает слабым, а наоборот - обижает их. Мы презираем равнодушие и садизм, жестокость в человеке. Мы презираем эгоизм. Мы презираем убийц и насильников.
Человека, который ничем полезным не занимается и не увлекается тоже презирают. То есть непомерная гордыня, грубость и лень также может вызвать презрение.
А еще людей презирают за жадность, скаредность.
Воры и обманщики достойны быть презираемыми.
Считается что предательство – это самое страшное, что может случиться между людьми. Оно знаменует гибель близости и доверия. Человек, решившийся на предательство, сознательно вонзает вам нож в спину. Ведь мы не говорим о предательстве от посторонних людей, предать может только близкий человек. Но здесь есть исключения, когда дело касается служебного доносительства о незаконном поступке. Это большей частью вполне одобряемые и нужные действия.
В современном мире смелость – жизненно важная необходимость, для кого-то возможность показать себя, без данной черты характера человек может стать трусом и ему будет трудно в жизни. Трусость – отрицательная черта человека, которая может привести к необратимым последствиям. Трус достоин презрения.
Собственно, практически все за что мы можем презирать человека отражено в Библии и другой духовной литературе. Этому учит нас практически любая религия.
Во как оно, Михалыч!
Учим детей выбирать не тех, кого стоит уважать, а кого нужно презирать!
Всё по Оруэллу!
"На сознание масс достаточно воздействовать лишь в отрицательном плане.
Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. У пролетариев, войной обычно не интересовавшихся, сделался, как это периодически с ними бывало, припадок патриотизма."
Всё по Оруэллу!
Galina Popova
А неплохая цитата. Здесь все правильно перечислено. Только хотелось бы, что бы вы это сказали своими словами.
Oпpеделeнно да