Учусь в 10 классе. Хочу узнать, могут ли выгнать из школы за причёску типа крашенных волос в неестественным цвет, дреды и тд и тп. В "положении о внешнем виде" написано :"мальчики-короткая стрижка", тату-пирсинг запрещены, окрашивание волос в неестественные цвета.
Понятное дело, устав нарушу, но что будет за это нарушение, кроме отметки в характеристике после 11 класса?
Школы
Совсем выгнать не могут, а вот отправить домой, чтобы привели себя в порядок, могут, хотя я не стала бы делать и это, так как если ученик пришёл в школу, то школа несёт ответственность за его жизнь до окончания учебного дня. Отправляя нарушителя домой, школа рискует, так как всё может случиться.
А то, что подобного типа ученик – нарушитель, несомненно. В каждой школе есть Устав, принимаемый педколлективом, родительским комитетом школы, представителями ученического коллектива, и этим уставом особо оговариваются требования к внешнему виду школьников. Выполнение Устава обязательно для всех.
Я бы на месте администрации школы вызвала родителей на заседание педсовета, а в случае дальнейшего невыполнения Устава обратилась бы в комиссию по делам несовершеннолетних – причины, помимо окрашенных волос, несомненно, найдутся. Обычно после встречи родителей с такой комиссией школьник приобретает надлежащий вид, но семья и ученик ставятся на учёт. Как Вам такая перспектива?
А Вы, наверное, ждёте, что Вас похвалят: о какой крутой! И при этом не терпите мнений, противоречащих Вашему. Блокирование нормальных, но не устраивающих Вас ответов говорит именно об этом. А я бы сказала так: не крутой, а упёртый и не вполне адекватный. Ведь, по всей видимости, учиться в школе Вам осталось не так уж и долго – можно вполне обойтись в этот промежуток времени без окрашивания волос. Кстати, предполагаю, что цвет Вы выбрали далёкий от естественного, иначе претензий к Вам не было бы.
.
Причёски в школе, могут ли выгнать?

.

Валентина Филимонова
Первые два абзаца я прекрасно знал и без вас. Какие могут найтись причины, кроме крашенных волос? О чём вы говорите? Я учусь просто великолепно. Какой учёт? За несоблюдение положения о внешнем виде? ха-ха, смешно)) Не жду я какого-то там мнения толпы. Мнения, противоречащие мне, основаны чисто на мнении автора, а я спрашивал не про мнение, не про ваше отношение к этому, я интересовался последствиями относительно школьного положения. . Опять про крутость... Крутой не тот, кто идёт против закона или чего-то подобного. Крутой тот, кто идёт к своей мечте. Закон, нормы общества- это всего лишь стены, которые я разрушу своим лбом. Не упёртый, а идущий по зову сердца. Неадекватность по вашему мнению -это скрывание комментариев, которые никакущей смысловой нагрузки относительно моего интереса не имеют.
Валентина Филимонова
то, почему я делаю те или иные вещи, вас не должны интересовать. Последние предложение написаны впустую
Валентина Филимонова
Рассказ про учёт написан для запугивания. Я спросил, могут ли исключить. Вы могли ответить по-другому, в конце сказав про учёт. Отдыхайте)
Могут не допустить к занятиям или вызвать родителей. Я вижу, что вы этого и добиваетесь. И не забывайте, что школа - это общеобразовательное УЧРЕЖДЕНИЕ, а не ТЦ или кинотеатр. Уважающие окружающих на такое не пойдут. Далее комментарии заканчиваются. Не хочется банальности писать. Уверен, что вы всё прекрасно понимаете.
Мне кажется, что выгнать не могут, могут назад перекрасить)))
Спросите у администрации школы, там скажут.